4,2

Слабого молодого дракона Летти изгнали из племени за трусость. Он мечтает о спокойном, безопасном доме. Именно в этот момент до него доходят слухи о нелюдимом эльфе-архитекторе, который занимается…
Серия: Дракон в поисках дома
Издательство: Истари Комикс

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

9 апреля 2022 г. 18:16

Мне понравилась рисовка комикса, а сюжет в целом динамичный и неплохой. Но есть "но", которое испортило все удовольствие. Когда в детстве я смотрела "Тома и Джерри" или "Ну, погоди!", мне всегда было жалко волка и кота. То же самое и здесь. Пусть напарник и не издевается над драконом, но бедняга постоянно испуган, сломлен и побит. Чувство жалости и того, что происходящее - неправильно, не позволяет наслаждаться сюжетом. Я понимаю, что это - определенный тип юмора, который имеет спрос. Но я предпочитаю проходить мимо подобных книг и фильмов.

ISBN: 978-5-907014-43-5

Год издания: 2019

Том: 1 из 8

Художник: Сёко Ая
Формат: суперобложка; мягкий переплет; внутренний блок: ч/б с цветными вставками
Размер: 128х182 мм

Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2022 г. 02:04

5 "Дракоша для битья" или веселье по-фэнтезийному неканону

Эх, нелегка жизнь слабого, трусливого и не умеющего летать дракоши в фэнтези-мире. То гномы покусятся, то герои обидят, то охотники позарятся на запчасти драконьи. А жить хочется, особенно в безопасности.

Неторопливые поиски дома за компанию с эльфом (красавчик, архитектор, агент по недвижимости, а так же король демонов и всё это в одной упаковке). Весело, не приторно-забавно, хочется сочувствовать и узнавать дальнейшие приключения.

Присутствуют милые маленькие зарисовки между главами.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"