3,5

Эта книга воплощает знания и опыт работы авторов с каркасом Spring Framework и сопутствующими технологиями удаленного взаимодействия, Hibernate, EJB и пр. Она дает возможность читателю не только…
Издательство: Диалектика-Вильямс

17 января 2023 г. 00:48

3 Spring 5

Минусы: не понравился перевод. фреймворк называют каркасом, прокси - заместителем, суб-классы - подчиненными (wtf?) классами, плюс сами предложения такие что приходится вдумываться. много воды - страницами повторяется один и тот же пример с изменениями в 1-2 строчки кода. при всем объеме книги - мало внимания уделено тому как спринг устроен "под капотом" (лекции Евгения Борисова на ютубе - куда информативнее)

Плюсы - есть темы которые проще всего понять из книги - например про то как организовано AOP в спринге я нормальных ютуб-роликов не нашел - а вот по книге все же разобрался.

Лучше читайте Spring in Action Уоллса + ролики Борисова + официальная документация

ISBN: 978-5-907114-07-4

Теги:

17 января 2023 г. 00:48

3 Spring 5

13 августа 2019 г. 14:15

Много полезного. Много воды. Но почитать действительно стоит, дает много хороших теоретических знаний( и кучу лишней информации, к сожалению).