[Повесть «Сицилианская защита» считают лучшей нефантастической работой автора: о внутренних противоречиях главного героя и его взаимоотношениях с окружающим миром.]
Издательство: Советский писатель

Algis

25 января 2024 г. 14:03

5 Оттого, что этой ночью умер мой сурок

Не знаю причины, но мне отчего-то захотелось прочитать армянскую фантастику. Может этому поспособствовали мрачно-весёлые песни одного московского армянина. Однако к сожалению я не нашёл то что мне хотелось. Книги Шайбона слишком пафосны даже для советской фантастики. Произведения же другого автора, Карена Симоняна, к сожалению переводились очень мало. Однако я выбрал второго, потому что человек переводивший Брэдберри, не может плохо писать.

Главный герой книги это Левон Терзаян - молодой ученый работающий в одном из НИИ Еревана. Действие происходит в середине 60-х и многое пропитано той эпохой. Самое интересное даже не в этом а том что я до сих не могу определить насколько это не фантастика. Потому что многое очень странное.

Вот как вам например такое.

- Лилит, а не могла бы ты уточнить,…

Сицилианская защита, повесть

Перевод: Р. Кафриэлянц

(авторизованный перевод с армянского)

Год издания: 1977

Тираж: 30000 экз.
Тип обложки: мягкая. Страниц: 256
[Рис. Г. А. Карапетяна]
Уменьш. формат (16 см)

Algis

25 января 2024 г. 14:03

5 Оттого, что этой ночью умер мой сурок

Вот как вам например такое.

- Лилит, а не могла бы ты уточнить,…