24 июня 2022 г. 14:55

4 Два лета одновременно

Летняя обложка, летний сюжет и главная героиня с именем Саммер, думаю для летнего чтения - это очень подходящая книга.

Книга рассказывает нам о подростковой любви, подростковых проблемах и проблемах между детьми и родителями.

Книга в принципе мне понравилась, единственно я не понимаю почему она так написана. Нам рассказывают об одной героине, но о двух развитых событий её лета и в конце никак не объясняют зачем все это...

Атмосфера Парижа конечно очень красивая и вкусная (описание еды меня просто покорило). Я постоянно вспоминала книги Даны Делон.

Любовная линия можно сказать обычная, подростковая - ничего интересного.

Книгу я могу советовать, но только на один раз и так, чисто расслабится от тяжёлых книг.

7 июня 2022 г. 22:21

5 Какое лето выберешь ты?

Милая история о девушке, рассказывающая о двух возможных вариантах развития событий. Выбирай тот, который по душе и наслаждайся чтением

Именно двойной взгляд меня и заинтересовал. До этой книги я ранее такого не встречала. Сам слог очень лёгкий, читается быстро.

Если хотите легкое чтение и погрузиться в атмосферу Франции то вам понравится)

Soulwind

11 сентября 2021 г. 16:44

"Два лета" - лёгкий роман для младшего подросткового возраста, и если бы не его изюминка, я бы, наверное, забыла о нём сразу же после прочтения.

Автор выбрала очень интересный вариант повествования: свою историю она рассказывает сразу в двух вариантах - если бы героиня поступила так и если бы иначе. Такой выбор позволяет взглянуть на сюжет под разными углами, что довольно занимательно. К тому же, я такого приёма не припомню у других авторов.

В остальном же книга очень предсказуемая и довольно примитивная. Здесь много недосказанности, да и закончила её автор, как мне кажется, довольно резко. Мне, во всяком случае, то, что могло быть дальше, было бы интереснее, чем весь прочитанный сюжет.

Поймала себя на мысли, что из этой книги получился бы неплохой подростковый сериал, ненавязчивый, с…

25 марта 2021 г. 15:54

Прочитала книгу давно, а вот отзыв никак не хотел писаться, но я, же не могу просто так взять и забыть. Тем более история мне понравилась и про нее вспоминаю практически каждый день.

Итак, мы видим мир глазами девочки – Саммер. Ей скоро исполнится 16 лет и на летних каникулах она собирается к своему отцу, который живет на юге Франции. Девушка пакует вещи, едет в аэропорт и тут книга расходится на две линии. По одной из них Саммер отправляется в путешествие, а в другой у нее все отменяется в самый последний момент и она вынуждена вернуться домой.

Такие две разные линии, но каждая наполнена своими приключениями. Она узнает много нового о своих друзьях и родных, находит новых и просто наслаждается жизнью.

Очень легкая и милая история, которая подтолкнула меня изучать искусство фотосъемки и…

8 февраля 2021 г. 12:58

3 Никакая история

Книжка-реклама фотоаппарата. Все. Больше про нее ничего говорить не хочется.

5 января 2021 г. 03:08

5 Тёплая книга!

Это тёплая милая, добрая книга о девочке в двух абсолютно разных перекрёстных мирах, и не похожих друг на друга сюжета закручивают так что оторваться получится только на последней странице, где концовка НЕОЖИДАННАЯ.

18 августа 2020 г. 12:09

5 Очень атмосферная книга

Это одна из моих любимых книг, это не просто летний Роман, это ещё и атмосфера Парижа, проблемы главной героини и многое другое. Я в восторге от того, как автор показывает нам как от одного выбора может измениться наша жизнь. В этой книге главная героиня проживает два лета, в двух совершенно разных странах. Единственный минус, это то, что я уже в начале книге примерно догадывалась что будет в конце, но это не делают книгу хуже:)

OlgaSharistova

12 апреля 2020 г. 04:42

Пятнадцатилетняя Саммер собирается на каникулы к отцу во Францию, где её обязательно будут ждать привлекательный француз, изысканная еда и красоты Прованса. Но дома в Америке остаётся подруга, что, не теряя времени, уже вовсю развлекается в новой компании и парень, которому Саммер боится признаться в чувствах. Девушке предстоит сделать выбор и наконец выяснить, что за тайну скрывают от неё родители. _______ Самый обычный романчик со свойственной жанру глупой, наивной, завистливой и эгоистичной героиней. Разве что с интересной концепцией повествования в двух параллельных плоскостях. ⠀ Интриги ноль, все до боли прозрачно. В мгновенное исправление персонажей и всеобщее прощение я не верю. В целом вроде и ничего критичного, но для меня это было скучно, наивно и не правдоподобно.

8 июля 2020 г. 22:50

3 Эми Дфридман "Два лета" 3/5 , 351 стр

Ошибка моего лета. Я взяла эту книгу с мыслями, что вот я погружусь в подростковую романтику, а в итоге погрузилось в подростковую тупость.

Главная героиня всех и все считает виноватым, все ее обижают , не замечают. При этом она не делает ничего, чтобы это изменить, а когда ей уже открыто говорят , что к примеру подруга не может все время гулять только с ней она начинает плакать и истерить как же так , что это за подруга тогда. Ситуация с родителями меня вообще выбила из колеи , как можно этого было не знать , Господи элементарно это было бы в соц сетях , в интернете такие новости , но нет наша героиня живет в куполе .

Если вам хочется побомбить , то книга как раз подходит для этого.