4,6

В этом году сестры Пендервик первый раз отправляются на летние каникулы втроем, без старшей, Розалинды. Зато вместе с ними поедет Джеффри, «почетный брат» сестер Пендервик. Это значит, что Скай…
Серия: Пендервики
Цикл: Пендервики, книга №3
Издательство: Розовый жираф

ssori_na

Эксперт Экспертный

7 сентября 2022 г. 01:17

Ну и как это называется? Когда влюбляешься в цикл с третьей книги, когда их всего пять, но пятая не переведена на русский? Крах, провал, несправедливость!

В этой книге наши герои снова отправляются на каникулы, но уже в изменённом составе. В этот раз роль старшей отводится Скай, мы чуть больше будем видеть тётю Клэр, капелюшечку поболтаем с Розалиндой, и совсем не узнаем, как дела у отца семейства. Так сложились обстоятельства, потому что отдых должен быть у каждого. Ну, кроме Скай, конечно, ведь она практически сойдёт с ума, выполняя свои новые обязанности и пытаясь не выйти из себя.

В этой книге я нашла всё то, чего мне не хватило в предыдущих - и динамичный сюжет, и неожиданные повороты событий, и шутки, и горести, и нежелание расставаться с героями.

Не скажу, что это прям смешная книга,…

Пендервики на Чаячьем Мысу, повесть

Перевод: Калошина Наталья

ISBN: 978-5-4370-0260-5

Год издания: 2019

Переводчик: Калошина Наталья
Твердый переплет, 360 стр.
Тираж: 3000 экз.

Возрастные ограничения: 12 — 16 лет

Лауреат: 2011 г.Книжная премия Новой Англии (Детская литература)
2006 г.Премия журнала «BookBrowse» (Лучший дебют)
Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

ssori_na

Эксперт Экспертный

7 сентября 2022 г. 01:17

Не скажу, что это прям смешная книга,…

29 августа 2022 г. 15:12

В третьей книге семья Пердервиков впервые разделяется. Папа уезжает

, старшая Розалинда отправляется в гости к подруге, оставляя вместо себя "застаршей" Скай. А три младшие девочки с тетей Клер отправляются в домик на Чаячьем мысу. Здесь их ждет множество новых знакомств, открытий, потрясений и переживаний. Скай уверена, что не справится с ролью "застаршей" и так нервничает, что несладко приходится всем вокруг!

Эта часть еще более динамичная и богатая на события, чем предыдущие. И если в предыдущих все было достаточно ровно, никаких совсем уж вау-неожиданностей и потрясений не наблюдалось, то в третьей книге в какой-то момент назревает просто бомбический поворот событий! Я догадалась о том, что происходит буквально за сто страниц до конца книги и страниц за десять до того, как это озвучили…