4,7

Самая популярная сказка в стихах великого татарского поэта Габдуллы Тукая "Водяная" представлена в переводе на русский язык. В её основе лежит страшный, пугающий образ духа воды, заимствованный из…
Издательство: Татарское книжное издательство

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

14 августа 2019 г. 16:55

Не даром сказка "Водяная" самая популярная у писателя Габдуллы Тукая. Сказка мне понравилась, легко читается и детям будет полезна, потому что поучительная. Мальчик украл золотой гребень у водяной ведьмы, а та начала его из-за этого преследовать. Я сама немного стала переживать за мальчика. Его мама отдала ведьме ее гребень, и ведьма ушла. А мальчик после этого больше не трогал чужие вещи. Хорошая сказка, полезная.

ISBN: 978-5-298-03557-6

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 20стр.
Формат: 220x290

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

14 августа 2019 г. 16:55