16 апреля 2021 г. 18:20

Книга сатирических, смешных, небольших рассказов. Очень интересная вышла. И жизненно, и смешно. Приятно читать. С некоторых историй можно анекдоты вырезать. Даже если сейчас перечитаю отдельные моменты, то однозначно буду смеятся. Но, есть конечно и такие рассказы, которые мне показались странноватыми и неинтересными. Сложно оценивать книгу с кучей маленьких рассказиков. Одни явно на десять баллов, другие на восемь, а есть и такие, что и меньше бы поставил. Вот и думай, какую поставить. То ли среднюю арифметическую, то ли поставить ради самых лучших, то ли выбрать каких не какую оценку больше было. Какие-то отдельные я бы с удовольствием перечитал, но всю книгу наверное не стал бы. Хотя со временем я просто забуду какие из них мне понравились, а какие нет. Если первый раз читать, то оно…

NNNToniK

15 апреля 2020 г. 12:18

4 100 эмоций в минуту

Всё было так хорошо, что аж бесило.

Ироничные рассказы о жизни и её незаметных мелочах. Очень теплая книга, несмотря на вкрапления нецензурной лексики. Истории в ней собраны разные, но даже о грустном автор пишет с юмором. Привычные жизненные ситуации. Очень реалистичные и в тоже время душевные. Персонажи - обычные люди. Похожие на наших соседей, друзей и коллег по работе. На тех, кто всегда на виду и на тех, кто остается в тени.

Странным было узнать, что "все события выдуманы, все совпадения случайны" - слишком похоже на правду, подсмотренную в жизни. Удобно читать по 1-2 рассказа во время пятиминутных перерывов. Прочитал - зарядился позитивом и можно с удвоенной энергией продолжать творить необходимые дела с хорошим настроением. Такой своеобразный и безопасный для здоровья допинг.

26 марта 2020 г. 20:01

Если бы не "известность" автора этой книги, то я бы прошла мимо. Обычно, покупаю только классику, бестселлеры или из разряда "очень рекомендуемые". Как раз оттуда и была книга "Чарли". Еще не дочитала до конца,но уже точно могу сказать, что каждый сможет найти себя в этих маленьких рассказиках. Читаются легко, как посты любимого блогера. А смысла в каждом больше, чем во всех томах Войны и мира. Может я и преукрашиваю, но очень уж жизненно. Для меня точно.

Правильно я поняла или нет, но там точно есть намёк на то, как люди зависимы от лидеров мнения, или тех, кто себя таковыми выставляет. И как может измениться мир, если мы слепо будем доверять всему, что нам транслируют. Вот вы, проверяете информацию, прежде чем репостнуть и сказать "ай-ай-ай"? Я да.

Много очень жизненных зарисовок, самые…

5 июля 2019 г. 09:32

Обычно я такое не читаю. Обычно к коротким рассказам у меня не лежит душа, но тут совершенно особый случай. Один рассказ очень запал мне в душу, читал его, кстати, сам автор.

Он так и называется, Чарли. Любовь с первой строчки, и судьба книги была решена задолго до ее выхода.

Я долго думала, что написать о Чарли и поняла, что ничего писать и не надо. Просто прочтите. Посмейтесь и поплачьте, погрустите. Позвоните кому надо, сделайте выводы.

Проживите каждый рассказ!

Я уверена, они отзовутся в вас. Какой-то заставит остановиться и задуматься, к какому-то вам точно захочется вернуться, некоторые я перечитала уже даже не один раз .

От души советую! Чарли стоит многих уютных вечеров.

24 мая 2019 г. 16:37

5 Чарли

Прочитал сборник рассказов. Это что-то невероятное! Смесь Чехова, Буковски и О’Генри на современный лад. Талантливо и остроумно! Есть мат.