its_muffim_time

- любитель книжных приключений

31 марта 2024 г. 08:07

4 Люди не созданы для одиночества. Наши руки стремятся к объятиям, пальцы – к прикосновениям. Нам необходимо общество близких, их любовь.

Джози было тринадцать лет, когда она познакомилась с Сэмуэлем. Еще подростком Джози разглядела в парне отщепенке, который выделялся своей внешностью среди других, нечто прекрасное. Между подростками возникла странная дружба, основанная книгами и любовью к классической музыке. Джози мечтала стать музыкантом, а Сэмуэль морским пехотинцем. Их дружба перерастала в запретное чувство, а когда настало время – их пути разошлись. Спустя семь долгих лет, когда в жизни Джози случилось горе, Сэмуэль появляется в жизни уже молодой женщины.

Прекрасная история первой любви, дружбы и надежды. Эми Хармон такой автор, книги которой дают какое-то душевное тепло, хотя в жизни ее героев всегда есть очень тяжелые моменты. Вот и эта история оставила после себя прекрасное чувство легкой грусти, хотя у книги и…

nest_olga

1 апреля 2024 г. 22:58

4.5 "Истинная любовь долготерпит, милосердствует, истинная любовь не завидует, истинная любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (С)

Эта третья книга Эми Хармон, прочитанная мной. И я скажу, что эта писательница стала моим любимым автором современной зарубежной литературы. Я не перестаю восхищаться продуманности и логичности её сюжетов, лёгким, красивым языком, яркими, хорошо прописанными персонажами.

О чём этот роман? О детской дружбе, в которой герои не сразу распознали свои чувства, о любви, пронесенной через года, о благородстве, о познании себя, и своего места в мире, а еще - о корнях, которые нельзя забывать.

Героями этого романа стали тринадцатилетняя белая девушка Джози и восемнадцатилетний индеец-полукровка Сэмюэль. Судьба свела их в школьном автобусе, когда Сэмюэль защитил Джози от навязчивых старшеклассников, а девушка в ответ помогла разобраться с заданием по литературе. Так началась их дружба.…

sam0789

Моё впечатление

9 февраля 2024 г. 11:33

История девочки, рано потерявшей мать, рано повзрослевшей, рано взявшей на себя заботы о своей семье: папе и братьях. История о любви, о взрослении, о потерях, о трудных решениях… Грустная получилась книга, но добрая и теплая при этом..

Джози в 9 лет потеряла маму. Заботы о доме, о мужчинах – легли на её плечи – тут хочешь не хочешь, но повзрослеешь рано! А при этом школа, экзамены и, оооооо, музыка. Что говорить – здесь каждая глава имеет музыкальное название ) Книга пропитана музыкой, при всем при том, что не так уж её и много :) Музыка, классическая, спасение для Джози – будь то тяжелый день в школе, дома, или даже поиск места в автобусе – спасение она находит в классических произведениях! В один день Джози знакомится с Сэмюэлем – не очень общительный индеец навахо. И между ними…

18 марта 2024 г. 17:00

5 Босиком по траве. Умная, красивая и живая книга.

Не ожидала от этой книги ничего особенного, и думала, что это обычная "Янг-Эдалт" ванильная история о любви, но я была так приятно удивлена, когда начала ее читать. От процесса прочтения получила огромное удовольствие.

Это очень трогательное описание взаимоотношений. Настолько приятные главные герои, живые, молодые, настоящие, а сама история очень нежная, трепетная, светлая. Книга же наполнена чудесной музыкой, мыслью, самыми искренними чувствами и переживаниями. Вместе с главной героиней я пережила всю историю и не было ощущения, что это книжка. Было полное впечатление, что мне приоткрыли завесу и дали подсмотреть на настоящую интересную жизненную историю.

14 апреля 2024 г. 11:40

Трепетный, чувственный, волнующий и невероятно нежный роман. История о дружбе, любви, семье и традициях.

В своих книгах Эми Хармон часто ссылается на исторические факты. Здесь можно узнать больше о коренных жителях Америки. Познакомиться с их легендами и традициями. Это было очень увлекательно.

Джози и Сэмюэль находят друг в друге необходимую поддержку и опору. Они не похожи на остальных. Но смогли понять и погрузиться в мир друг друга.

В книге центральное место занимает музыка. Сама история и слог напоминают музыкальную композицию.

19 марта 2024 г. 22:53

5 Тоника

История захватила меня ещё с первых страниц. По жизни я являюсь прототипом Джози Джо, так же получаю музыкальное образование, так же вижу мир и его особенности по другому. Поэтому для меня книга являлась некой отдушиной которая так и кричала мне: "Моя дорогая, ты не одна, рано или поздно и на твоей улице настанет праздник! " Мне, как музыканту очень приятно читать названия глав, которые являются терминами из сольфеджио, (может таким образом автор намекает на создании нами "стены слов" как у Джози) Очень умная и добрая книга в которой нет ни одной логической ошибки, всё сделано очень четко, нет "глупых и затëртых фраз" , прочитав за да месяца пять томов книг я очень устала от сленга, спасибо автору и переводчику за качество Буду перечитывать с закладками и текстовым делителем , чтобы всё…

2 марта 2024 г. 15:51

Как же долго я ходила вокруг да около этой книги. В свое время она такую шумиху произвела на книжных просторах. Но я почему–то решила отказаться от ее прочтения. А тут совершенно случайно мы встретились с этой историей на полках «Fix Price». Тут, как говорится, было без шансов. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Наших главных героев зовут Джози и Сэмюэль. Девочке тринадцать, а парню восемнадцать лет. Однажды парень вступил на ее защиту, и с тех пор между ними завязалась дружба. Джози помогает Сэмюэлю в изучении литературы и музыки. Девушка чувствует, что начинает испытывать к парню не только дружеские чувства, но у судьбы свои планы на их счет. И их дороги расходятся. Однако спустя десять лет они вновь встречаются. Что же они скажут друг другу спустя столько лет? В…

24 марта 2024 г. 17:23

3 Миленько

Неплохая история развития отношений. Местами даже пришлось всплакнуть. Мило, местами предсказуемо, но чего-то не хватило. Хотя учитывая рейтинг 16+ , история вполне хороша.
Как милая история на пару вечеров вполне неплоха

14 декабря 2023 г. 17:34

Легкая, незатейливая история о подростковой дружбе и влюбленности. Автор очень хорошо показала как взрослела Джози, её мысли и чувства ко всему что окружает. Детство выдалось не особо радужным, но она выросла и стала очень хорошей девушкой. Отличная взаимосвязь Джози и Сэмюэля, как двое совершенно разных людей смогли найти общий язык и влюбится. Если бы Сэмюэль сказал Джози все сразу, то возможно история повернулась совсем по-другому. Но с другой стороны его тоже можно понять, она была совсем юна и не особо знала чего может хотеть, можно сказать что он дал ей выбор и на другую жизнь. Жалько жениха Джози, но в тоже время радуюсь, ведь если бы этого не случилось, то не было бы такого финала.  Некоторые книги которые они читали и разбирали, мне аж захотелось прочитать. Очень понравились…