8 декабря 2022 г. 08:55

4 Спойлер

Ну что тут сказать. Я мимо пройти не могла, ведь книга о любви к себе толстой (ой, нельзя говорить так, ну да, а то мы в зеркало себя не видим).

Описание конечно: «Шестнадцатилетняя Биби пытается жить обычной жизнью: ходит в школу, мечтает стать баристой. Она счастлива и влюблена - в еду. И это проблема. Окружающие уверены, что ей нужно заняться собой и измениться. Сомнения пожирают ее изнутри, пока однажды неожиданная трагедия в семье не заставляет Биби пересмотреть свои взгляды на мир и заодно на себя. Наконец приходит осознание: единственный человек, которого надо полюбить и принять, - это она сама. Но так ли это просто?» Епти, так с самого начала книги дева совсем не обладает ненавистью к себе. Она так описывает любовь к себе и к еде, что аж слюнки текут. Дрищам бы почитать эту книгу,…

2 октября 2022 г. 20:33

4 я богата тем, что наполняет мое сердце

История о смелости, преодолении внутренних барьеров, становлении личности и вкусной еде . в конце книги хотелось бы пожелать всему миру быть в такой же гармонии с собой, мечтательности и обогащенности, как у нашей героини. любви !

Miroart

14 апреля 2022 г. 13:41

5 Спойлер

Расскажу за впечатления о книге

О их много х)
Во-первых, мне было сложно из-за языка, на самом деле под конец он стал более приятным, я привыкла и ушли некоторые кринге выражения х)

Во-вторых, гг и ее одежда... Леопардовые обтягивающие штанишки??? Почему???? Почему она одевалась как очень смешной стереотип... Я все равно её представляла в более адекватных вещах, не простите мою дерзость, но любые принты с леопардом никогда не вызвали во мне мысли кроме: боже, кто согласился это сделать?

В-третьих, отношения между сестрами с''"""": это такие две теплые зайки!!!!!!!!!!! Это самые чудесные котики

Я имею ввиду, у нее такой крутой вкус мысли, НО ОНА НОСИТ ЛЕГИНСЫ ЛЕОПАРДЫ С МАЙКУ С ТЕЛОМ АСТРОНАВТА, ТАК ЧТО ЕЕ ГОЛОВА ЭТО ТИПА ПРОДОЛЖЕНИЕ РИСУНКА?? ПОЧЕМУ???
Бррр
Ахаха, как будто моя деревня 2011…

15 марта 2021 г. 10:35

Милейшая история, написанная в виде пищевого дневника толстой девочки. Пожалуй, впервые вижу главную героиню- подростка, которая любит свое тело (толстое, неодобряемое обществом, но свое родное живое тело).

История же незамысловатая, написана простым языком подростка, в ней куча клише и буквально каждый поворот сюжета ты предвидишь еще в самом начале. Но все это не помешало мне проникнуться жизнью маленькой большой героини, сопереживать ей и гордиться ее успехами.

Я провела с этой книжкой пару чудных вечеров, и если вы хотите прочитать что-то легкое и повседневное- советую обратить на нее внимание.

Отдельное спасибо автору за поднятие темы спорта для толстых людей. Да, толстые люди тоже любят спорт и нет, не потому что мечтают похудеть (во всяком случае, не все)).

2 февраля 2021 г. 13:45

Вот знаете что, я не скажу что книга уж такая плохая, она вполне даже ничего, но вас ничего в ней не смущает? Когда речь заходит о подростках, то мой самый главный вопрос, как всё это пытаются позиционировать. Да, я за то, чтобы читатели видели в персонажах отражение себя, что героиня книги скажет вам, что стесняться ваших недостатков не стоит. Но есть же разница между здоровым позиционированием и не здоровым позиционированием.

Да, героиня очень аппетитно рассказывает свою историю, но лично мне была крайне неприятна её позиция. Бодипозитив? Я бы о нём говорила, если у человека есть заболевание, если его гормоны шалят и он не может набрать вес или похудеть, потому что ты этим никак не можешь управлять, но совершенно другое дело, когда у тебя нет проблем с организмом и тебе просто лень…

24 сентября 2020 г. 19:00

4 Гастрономический рай ( ˘▽˘)っ

Warning!! Не читайте данную книгу на голодный желудок! Не нужно, поверьте мне. Если вы будете голодны, то захлебнетесь слюной. Да что там говорить, будучи сытой я все равно пускала слюну(да, грешна). Почти каждая глава книги состоит из описания еды, а глав здесь много. Будьте осторожны и не забывайте кушать~ Если отвлечься от еды, хотя главная героиня это бы не одобрила, то это история о девушке Блю, которая только сдала школьные экзамены и стоит на жизненном перепутье. Ей хочется быть бариста, хочется уйти из старшей школы, но ее гложут сомнения. Важная деталь - Блю толстая. В связи с этим я вспомнила еще одну книгу с подобной героиней и это Джули Мерфи - Пышечка . Из - за этого я начала исподволь сравнивать двух героинь и честно скажу, что Блю мне импонирует сильнее, чем Уилл из…

Bookinenok

Читать, чтобы жить

3 марта 2020 г. 18:56

Когда читаешь эту книгу хочется и шоколадку съесть, и пробежать пару кругов вокруг дома. Но одно я могу сказать точно - читать этот роман нужно на сытый желудок. Каждая глава названа каким-нибудь наивкуснейшим блюдом, а в тексте описано то, какая же это еда потрясающая!

Главная героиня, Биби - шестнадцатилетняя девушка, у неё лишний вес и комплексы по этому поводу, ведь каждый человек считает своим "долгом" высказаться о её пышной фигуре. Лечащий врач говорит Блюбель, что той нужно вести дневник, в который надо записывать всё съеденное за день. Девушка так увлекается писательством, что рассказывает не только о еде, к которой постоянно признается в любви, но и о своей жизни.

Страсть к еде - болезнь. Биби и рада избавиться от лишних килограммов, но отказаться от самого дорогого - очень…

22 января 2020 г. 12:20

Я считаю, что это неплохая, исключительно развлекательная книга, которую, боюсь, сложно будет понять людям, никогда не сталкивающимся с проблемой лишнего веса. Я повеселилась, проведя с ней один-два вечера. Главная героиня, простая девушка-подросток, которая любит себя в любом весе. Ещё она безумно любит еду. Любит всем своим большим, добрым сердцем. Однако, пройдя через некоторые испытания, на решает, что эта любовь не самое главное в её жизни.

Нужно ли говорить, что написана книга очень просто? У неё, как мне кажется, очень хороший посыл: можно любить и принимать себя любым, но и совершенствоваться - тоже очень хорошо. Что главная героиня на протяжении всей книги и делает.

LinaV2

14 января 2020 г. 05:18

Это юмористическая проза. Книга написана как дневник шестнадцатилетней девочки, у которой лишний вес. В больнице ей выдают тетрадь, чтобы она записывала в нее все, что она ест. Но Биби записывает всю свою жизнь - вернее 6 недель летних каникул. Сразу скажу - чуда не ждите, она не отощает. Написано реально с юмором, есть даже типа рецептов блюд, которые готовят в семье. С удовольствием быстро прочитала роман.