21 апреля 2024 г. 23:15

Я долго откладывала эту книгу.В основном я читаю лёгкие ,подростковые романы ,и я привыкла к более светлой отмасфере,но я в восторге. "Поклонник" от Анны Джеин это работа которая либо должна была сделать фурор либо же стать финской,и к счастью книга мне правда понравилась.

Я не ожидала что отношения между главными героями будут столь хрупким,нежным.Я ждала абюзивные отношения,агрессию и подобные явления в их отношениях,но получилось наоборот. Сюжет интересующий и довольно запутанный но я читала с удовольствием. А концовка ваше одна из лучших.

9/10

Анна Джеин .Как много всего в этом имене

19 апреля 2024 г. 16:15

5 Спойлер возможны некоторые углублённые подробности

Изначально эта книга меня пугала своим размером,  но радовала, что одиночная. Честно говоря, я не ждала от этой книги чего-то особенного, но она меня очень удивила (это мягко говоря)
Книга мне безумно понравилась, я испытала от неё бурю эмоций, бедная моя подруга, которая слушала все мои гс, где я высказываюсь. В книге главный герой постоянно вызывал во мне то радость, то злость, а вот главная героиня мне казалась хорошей, обычной девочкой, но потом это оказалось совсем не так. Мне очень нравятся как прописаны все персонажи, любовная линия, а также как прекрасная Анна Джейн подняла тему о том, что у каждого есть загоны и свои демоны в голове и не только. Она прекрасно описала все это. Всю книгу я сидела и просто не понимала, что происходит, я читаю чаще вечером, поэтому, когда ложусь…

6 апреля 2024 г. 18:51

Прошло 24 часа после прочтения. Мне нужно было впервые отходить от книги перед отзывом. Мое знакомство с Анной Джейн прошло в принципе не плохо, но очень часто скучно. Я не понимала не героев, я ничего не понимала. Книга состоит из психов, каких то непонятных психов. Но мне это реально нравится. Концовка, последние 30 страниц отстой. Вообщем, не знаю почему, очень много минусов, но книгу ниже 4 оценить не могу, но и выше тоже. Просят меня все

16 марта 2024 г. 00:23

3 Спойлер "Я больной..."

Во время прочтения книги в голове крутился популярный звук из тик тока: "Я больной, с**а, Я больной. Я не ручаюсь за себя, бебебебебе".
Эта книга нравилась мне гораздо меньше других книг Анны Джейн, я люблю ее за нежные и действительно романтичные книг с вайбом первой любви, эта же шла очень тяжело. Странные сами герои, на месте Гели я бы сошла с ума при появлении такого "поклонника", в свою квартиру я бы точно его не пустила, да и при виде дубликата МОИХ ключей заявила бы в милицию.  И таких примеров много. Странный и сам сюжет, то раздвоение личности, то сестра близнец, то суицид, а затем оказалось, чо это убийство, главная героиня со своим демоном в голове... Надеялась на Стаса, нор он оказался психом-альфонсом, а Константин вообще меня разочаровал.
К сожалению, найти в книге фаворита…

chesterovna

2 февраля 2024 г. 10:15

4 "Принц Волк и Царевна Лебедь. Хорошая пара, правда?"

Гнетущая и давящая история. И эта атмосфера держится всю книгу. Столько поворотов сюжета, ложных ниточек ведущих не туда.

Мне показалось, что книга перенасыщена событиями. Когда я дочитала до места, где в происходит раскрытие всех тайн жизни персонажей, мне оставалось читать около 100 страниц. Честно, я даже взяла перерыв, потому что устала от напряжения.

Очень необычное произведение. У Анны Джейн я читала до этого только дилогию Твое сердце будет разбито. И эти истории имеют разительное отличие по вызывающим эмоциям у читателя. Меня сильно помотало на качелях. Очень триггерные темы затрагиваются в книге. Я такое очень тяжело переношу. К концу книги я чувствовала, что по мне проехались катком.

Но хочу отдать должное автору - получилось прекрасно сложенное произведение. Судя по…

19 февраля 2024 г. 12:00

4 То ли Золушка, то ли Ангелина в стране чудес

Книга, которая неприятно поразила скудостью лексики и простотой слога. Особенно меня радовала передача цветов и запахов, если в них вдумываться и пытаться представить себе, можно с ума сойти. Книга, которая раздражала странностью поведения героев, их внезапными перепадами настроения, истериками, уходами, приходами и т.д. Книга, которая смогла увлечь меня загадками и интригами, да так, что мне обязательно нужно было узнать, чем дело кончится. В конце истории даже пришлось поволноваться за судьбу героев. Хочется отметить, что каждая загадка в итоге будет объяснена и растолкована читателям. Вопросов по сюжету не осталось. Для меня отношения Ангелины и Матвея, несмотря на их безумное притяжение, кажутся абьюзивными, а вовсе не романтическими. Героиня нам говорит: он мой сильный волчонок,…

22 мая 2024 г. 16:36

Чудесная книга с героями которой вы будите переживать, влюбляться, боятся, надеется на лучшее, недоумевать и проживать все события

21 апреля 2024 г. 14:51

5 Спойлер Нравится ли мне ,,Поклонник"?

Когда я начала читать книгу, мне писали  ,,Не идеализируй поставки Поклонника" и я конечно послушала, но это было зря. у меня было разное отношение к этой книге, но в итоге понравилось.

Ангелина жила своей обычной жизнью, ходила учиться на психолога и в один прекрасный день ей начали приходить цветы (утром и вечером). Она уже не знала что с ними делать, цветы заполонили ее комнату и в один прекрасный день, когда она была на учёбе. Ей курьер принес цветы в учебное заведение от поклонника и это оскорбило ситуацию ещё больше. Девушка не могла ночь спать, она начала бояться. Этот ,,Поклонник" установил камеру наблюдения по всей квартире и следил за ней круглосуточно. а через некоторое время он пришел к ней сам и они начали встречаться. Оказывается что у Ангелины есть брат (не родной) и сестра…

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

11 декабря 2023 г. 09:04

1 Худшая книга года

Я эту книгу слушала три месяца!!! Если бы я её читала, то скорее всего бросила бы.

Наибанальнейший сюжет наихреновейше поданый.

Она - бедненькая но невероятно прекрасная студентка психфака. Он - ошеломительно богатый но до тиранства жёсткий маньяк. Оба они - обладатели наитяжелейшего прошлого, за которое он хочет отомстить, а она не помнит. А ещё закрытый клуб, где мегабогачи развлекают себя играми с людьми, доведенными до разных граней отчаяния.

Всё это щедро приправлено описаниями тренчкотов, сползающих с неё на пол, узких синих джинс, в которых она выглядит обычненько, но очень привлекательно, небес неаполитанского розового цвета и душевных метаний, грамотно разложенных по учебнику общей психологии, конкретно по разделу "словаря".

А в конце они жили долго и счастливо, родили двоих детей,…

24 февраля 2024 г. 11:06

5 это просто что-то с чем-то

Эта книга совершенно отличается от предыдущих книг данного автора, но она не менее поражает.
Наша главная героиня Ангелина каждый день получает цветы от поклонника, но почему-то их четное количество. Ангелине  снятся странные сны, у неё случаются панические атаки. Так ещё и Поклонник держит её в постоянном напряжении. Несмотря на всё это Ангелину безумно тянет к нему. Но чисты ли его намерения? Действительно ли он её любит или это просто игра?
Читая, ты испытываешь это напряжение вместе с героиней. Ты вроде бы уже поверил в том, что именно этот человек виноват во всём, но потом все переворачивается с ног на голову. Книга в какой-то мере очень жесткая, её можно отнести к жанру психологического триллера.
Мне понравилось то, что в книге освещается тема искусства. Я даже нашла для себя…