22 февраля 2024 г. 18:35

5 ...А страх - он как палач. Бесстрастно срубает звёзды.

Итак, первая и, собственно, единственная книга Анны Джейн в жанре романтического саспенса. Начнём с того, что перед прочтением я ознакомился с отзывами, большинство из которых не вселяли надежду. Сейчас я искренне не понимаю людей, которые писали, что "Поклонник" - это что-то ужасное, совершенно неудачное, непонятное и т. д. Да, на любителя (поплавать в кровавом море не всем охота). Да, надо понимать, что это триллер, и красивой умиротворённой жизни здесь не будет. Небольшой спойлер: зато будет куча психических отклонений у кучи героев, но лично я правда был готов к этому, и по итогу впечатление от книги у меня осталось очень хорошее.

Пару слов про обложку. Только твёрдый переплёт. Только голубоглазка. Извините, что навязываю, но не отметить было нельзя. Конверт с розами не создаёт той…

8 февраля 2024 г. 13:19

5 Волчонок и Принцесса

Книга, которая вызвала у меня бурю эмоций. Прочитана ровно за сутки.

История мягкой и ранимой девушки Ангелины со своим личным монстром в голове.

На протяжении всей книги, я была уверенна, что она будет с грустным концом. Очень много поворотов и неожиданных действий и деталей, некоторые из которых выбивали меня на эмоции и мурашки бежали по коже.

Ангелина, студентка, не чем не отличавшиеся от других, жила с одной мамой в скромной квартире, никогда даже не думала, что ее жизнь повернется на 360°, как только в ее жизни появится тот самый Поклонник. Но это не сопливый роман, про бедную студентку и влюбившийся в нее бизнесмена, это история борьбы.

Однозначно рекомендую к прочтению.

5 марта 2024 г. 23:17

4 Спойлер Любовь или месть?

Сейчас будет один большой-большой спойлер, поэтому если не хотите узнать почти весь сюжет книги, то не читайте эту рецензию.

Все, что я буду здесь писать, основано чисто на моих мыслях и эмоциях во время прочтения данной книги, возможно я что-то да и забуду упомянуть.

Сюжет "Поклонника" интересный и есть много неожиданных сюжетных поворотов, но если глубже разобрать персонажей, какие-то события, действия, моменты, то это ужас ужасный. Немного по порядку, что мне не понравилось или что вызывает вопросы и недоумение:

1. Как же познакомить главных героев? Ну конечно же надо было Ангелину засунуть в какое нибудь опасное положение. Напилась в клубе и начал приставать какой-то парень? Матвей тут как тут: спасает её и приводит домой. Напали гопники на улице? И снова Матвей приходит на помощь.…

31 марта 2024 г. 12:24

Неплохая проходная книга, которую можно прочитать один раз. Сюжет неправдоподобный, есть много "дыр", но если смотреть сквозь пальцы, то очень даже интересно. Современная сказка про Золушку, ну или Красавицу и Чудовище.

Хочется отметить слог автора, приятный, обволакивающий. Химию между героями удалось перенести на бумагу. Читать приятно.

13 февраля 2024 г. 15:21

5 Я не планировала читать эту книгу, но реакции подружек меня заинтриговали.

Роман с оттенками триллера — я бы так охарактеризовала эту историю. Мне понравилось, что не было длинного начала. Автор почти сразу погружает нас в события, подкидывая интриги.

Эта книга — головоломка. Двигаясь все дальше по сюжету, у меня рождались все новые и новые предположения и догадки. И когда сюжет лихо сворачивал, я сидела в шоке, задаваясь вопросом: «Что это сейчас было?».

Нужно отдать должное, в истории упоминается довольно много интересных психологических фактов и понятий. Полезно! Еще там много замысловатых и непонятных, но красивых слов из художественного мира. Правда, сносок не было, что печально, потому что сначала я еще гуглила что-то, но потом уже было ленно. Слишком много..

Показаны ли здесь токсичные отношения? Не могу ответить, потому что за плечами героев тысяча…

29 февраля 2024 г. 07:22

4 Страх - генератор самых мощных иллюзий

Ну чтож, книга довольно  неплохая. Нам рассказывают о жизни девушки Ангелины, которой присылает букеты цветов каждый день некий поклонник и присылает их четное количество. Девушка поначалу была в восторге, а потом у нее началась мания преследования… и она была права. Честно говоря до страницы 400 мне прям очень нравилось то, что происходит, нас плавно знакомили с героями, немного приоткрывали щелочку для знакомства с второстепенными, но не менее важными героями. А потом начался треш, все настолько резко закрутилось, все так быстро произошло и все так быстро разрешилось, что я не поняла как закончилась книга.  Иногда немного не стыкуется конечно сюжет с логикой, но я не пожалела что прочла, интересный опыт :)

5 января 2024 г. 03:32

4 Неожиданный сюжет от Анны Джейн

Честно - не очень люблю произведения этого автора, потому что всегда ищу остросюжетности, а для меня её книги слишком лёгкие, слишком "пустые".

"Поклонника" села читать чисто потому что подарили книгу) Не ожидала от нее вообще ничего. Тем внезапнее было моё удивление, когда в первых же главах уловила триллерное напряжение, Анне Джейн совсем не свойственное.

Начнём с худшего, с любовной линии) Абсолютно нездоровые абьюзивные отношения между двумя главными героями раздражали меня безмерно... Тут уже писали про белла-бинго (сумерки), и да, это идеальное попадание по всем стереотипам, в самом плохом смысле этого слова. Особенно меня воротило от "принцесса" - "волчонок", ну это просто ужасно дорогие мои, непередаваемое чувство кринжа обеспечено :)

Теперь про сюжет касающийся триллерной части.…

26 декабря 2023 г. 05:36

4 Немного депрессивное произведение.

Сюжет книги, а именно месть за смерть брата девушке, в которую влюбляется главный герой, взят из книги «Катрин» Жюльетты Бенцони. Кстати, советую любителям исторических романов прочитать этот цикл.

Мне было немного депрессивно во время чтения этого произведения. Пока еще не разобралась почему. Наверное, из-за насилия, из-за мрачных мыслей персонажей, из-за часто встречающегося слова «тьма». Я все время думала, а что было бы, если бы Ангелина сказала «нет»? Оставил бы Матвей ее в покое? Наверное нет. Герои не дружат с логикой, это очевидно. Да и описанная в книге страсть не заставила меня поверить в то, что подобное бывает в реальной жизни.
В общем, мне не понравилось. Гораздо больше эмоций у меня вызвали книги «Музыкальный приворот» и «Восхитительная ведьма» того же автора.

Jongderiann

6 ноября 2023 г. 00:00

3 Спойлер Она грустно сидит на подоконнике, укутавшись в плед, думает о нем... и ест землю из цветочного горшка

Ладно, вру. Главная героиня не ела землю из горшка. Ел другой персонаж, но... Какая от этого разница?

Все действующие лица здесь - неадекватные. Это как если бы вменяемость признали уделом второстепенных картонок, на которых ставили штамп "меркантильная мразь, но друг хороший". Максимально пытаясь отгородить себя от этой участи, Ангелина с Матвеем стали ванильной королевой драмы и альфа самцом ей под стать.

Давайте же посмотрим, насколько Ангелина отвечает всем стандартам сумеречной нитакуси - самое время немного развлечься и сыграть в "Белла-бинго":

1. Имеет непримечательную внешность, но все равно такая особенная - есть 2. Эдвард, то есть Матвей, теряет голову от ее запаха - есть - там такие оды аромату ванильного мороженого... 3. Она постоянно думает о нем, в смысле, реально 24/7 - ЕСТЬ 4…

19 октября 2023 г. 20:51

5 На одном дыхании...

Вот это дааа....
Сказать, что я в афиге ничего не сказать. Это история пробирает до всей глубины души, задевает каждую твою клеточку.
Я с самого начала погрузилась в эту атмосферу таинственности, в мрачную задумку Матвея и уже не смогла оторваться ни на минуту.
Проникновенная история с неожиданными поворотами сюжета, до конца книги держится интрига.
Все герои хорошо описаны и в принципе раскрыты.
Истории главных героев до слёз, как же порой несправедлива бывает судьба, я переживала их боль как свою, мне безумно было их жаль. Радовало только, что в конце все друг друга любят и вместе. Если бы автор ещё сделала печальным финал, даже не знаю что со мной было.
Я определённо и дальше буду знакомиться с творчеством автора.
Жаль она  больше не сможет порадовать нас  своими новыми книгами (

Рецензия в рамках игры Падший ангел