4,5

Фрида Кало очень рано узнала, что такое страдание. В детстве она перенесла полиомиелит, а в восемнадцать лет сильно пострадала во время аварии: автобус, на котором она ехала, врезался в трамвай.…
Серия: МИФ. Культура и искусство
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

13 апреля 2024 г. 22:15

Эту книгу можно воспринимать как произведение искусства (так как тут много работ Фриды) и как биографию.

Конечно, все знают о талантливой женщине Фриде Кало. Её творчество плотно связано с её трагедией.

В её картинах можно прочитать всю боль, которую она испытывала и переживала.

Автор Кристина Буррус проделала прекрасную работу и собрала очень много интересных материалов о жизни Фриды. Подробно рассказывает о семье, политических событиях и автокатастрофе, последствия которой отразились на жизни Фриды.

Очень интересно. Мне, как человеку увлекающимся искусством, было ценно получить такие знания.

Viva la Фрида

Перевод: Ирина Мироненко-Маренкова

ISBN: 978-5-00146-264-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 144 стр.
Формат 60x90/16

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

13 апреля 2024 г. 22:15

В её картинах можно прочитать всю боль, которую она испытывала и переживала.

27 апреля 2024 г. 15:21

5 Viva la Vida!

Фрида Кало. Это имя знают и слышали даже те, кто совершенно далеко от творчества и искусства.
Биография несравненной и сильной женщины. Вся её жизнь, творчество, страдания, откровения, вдохновения, боли в одной маленькой книге.
Просто восторг и ощущение, будто ходишь в галерее картин Фриды. Я прониклась её историей и получила максимальное эстетическое удовольствие от произведения!

Подборки