18 августа 2023 г. 12:18

Читается история очень быстро, даже если отвлекаешься всё равно мысли возвращаются к ней. Интересная задумка, можно даже сказать что это история Ромео и Джульетты. Только вот такое ощущение что персонажи не 16-ти и 17-ти летние, а им лет по 20-21 или не много больше и это не много сбивает столку. Мне больше понравилась пара Эмбер и Райли (Кобальт), нежели пара Эмбер-Гаррет. И такой вопрос если они все такие супер-пупер организации, почему не кто не догадался что противники могут быть рядом.

Книга прочитана в рамках игр Четыре сезона

5 сентября 2023 г. 16:38

Я не знаю какому возрасту эта книга не понравится но мне как подростку очень зашло.
Читается легко советую )

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

29 июля 2022 г. 10:32

Признаюсь, как на духу. Я не люблю драконов. Не знаю, откуда пошло такое отношение, но все книги с такими персонажами я воспринимаю негативно и мне скучно с ними. Всегда! Буквально.

Данная книга являет собой типичного представителя жанра Young Adalt. Главные герои - подростки, но с первого взгляда даже не скажешь, что герои подростки, особенно если брать во внимание Гаррета. И очень странно представлять себе 14 летнего мальчишку, убивающего дракона. Силенки не те, не кажется?

Сам сюжет вроде бы и завлекательный, чем-то напоминающий историю про Ромео и Джульетту, но выглядящий скучно, хотя автор постаралась нам создать супер сексапильного самца Гаррета, который редко улыбается и дракона Эмбер, подвижную и очень бесстрашную.

В общем, книга мне не понравилась, было скучно. Продолжать не буду.…

28 декабря 2022 г. 17:38

4 Затянуло , но не совсем.

Я прочитал эту книгу и... она мне понравилась! Вообще я очень люблю драконов и я читал 13 частей драконьей саги от Автора:Туи Сазерленд. Сама книга хороша своим содержанием и захватывающим сюжетом. Первые 150 и последние 170 страницы интересные! А остальные страницы очень сильно затянулись из-за рутины летних каникул. Но всё же эта книга заслуживает 4+ ибо ситуация в сюжете очень нервотрёпная пугающая.

Всем советую к прочтению!

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

30 мая 2022 г. 12:31

2 Слишком предсказуемо и простенько

Начитавшись хвалебных отзывов, насмотревшись на драконов и вдохновившись яркими красивыми обложками, я с энтузиазмом ринулась в чтение, но почти сразу поняла, что не вытяну. И это еще повезло, что я купила только первую часть, потому что остальных нет в наличии, а то улетели бы деньги на ветер.

Крупный шрифт, односложные предложения, многочисленные повторы – вот что вас встретит на подходе. По изложению мыслей текст тянет на двенадцатилетнюю аудиторию, а не шестнадцатилетнюю, настолько все упрощено. Идея вроде, как и неплохая, про драконов и любовь между враждующими сторонами. Ключевое слово дракон, так как любовь с врагами почти в каждой фентези. Но исполнение оставляет желать лучшего. Из-за простоты, наивности и незрелости было невероятно скучно читать, я много раз откладывала книгу, а…

19 июля 2022 г. 02:29

5 «…добавить езду на мотоцикле в список вещей, которые почти настолько же хороши, как и полёт»

Книга просто потрясающая. Ожиданий было много и они все оправдались.

Мне безумно нравится читать что-то связанное с магией и драконами. Помимо всего этого тут присутствует любовная линия. Я бы даже сказала «любовный треугольник». Даже мне сложно выбрать одного!

В книге достаточно много сюжетных поворотов, от которых ты долго отходишь. А само описание действий ещё прекраснее, волосы становятся дыбом. Читая книгу, я сама ощущаю весь этот адреналин.

Ох, а какое описание местности. Пляж, море, солнце. Прям сейчас купила бы билеты до Флориды.

Поговорим о героях.

Эмбер - очень своенравная и боевая девушка. Обожает адреналин, полеты, езду на мотоциклах, сёрфинг. Она обожает свободу. И легко постоит за себя.

Этот персонаж мне симпатизирует, ведь я вижу себя в ней. Я не наблюдала за ней глупые…

1 февраля 2022 г. 00:05

5 Обычные ожидания от необычной книги

(первое что я хочу отметить-это несомненно обложка, обложка шикарная, мне очень нравилось держать ее в руках)
Итак сюжет. Довольно редкий цикл, который сложно собрать, но если все таки такая возможность появиться надо брать!
Чем же меня удивила эта книга? Несомненно задумкой и воплощением. Очень боялась что история мне не понравится, но это было одно из лучших произведений которые я читала.
Хотелось бы обратить внимание на любовную линию, как шикарно ее прописали, я влюблялась вместе с героиней.
Я не особо люблю когда "она вся такая простая, но все мужики в радиусе километра липнут к ней", но тут совсем другое, тут был точный, намеченный выбор, это не могло не радовать. Конец просто разбил мне сердце и мне очень хотелось читать дальше, 2 часть на руках, в скором времени будем наблюдать…

OlyaFlorynska

6 февраля 2022 г. 17:38

Типичный представитель Янг Эдалта, с подростковыми качелями, взрослением, первой любовью, самоидентификацией. Единственное различие, что здесь не обычные подростки, а драконы и охотники за ними.
В центре сюжета - 16 летняя девушка-дракон, которая приехала в небольшой городок в Калифорнии для тренировок перед определением своей роли в организации. "Коготь" - секретная организация, которая состоит из драконов, решает вопросы их выживания, внедрения в обычную жизнь людей, подготовку, воспитание, обучение и многое другое. Нам показали, что организация - жёсткая, у нее свои требования к драконам, и не все согласны на такую жизнь, поэтому существуют драконы-отступники. Параллельно существует Орден Святого Георгия, который охотится и убивает драконов. Орденцов воспитывают как идеальных солдат…

4 марта 2022 г. 00:22

4 Потому что орденец влюбился в дракона.

Эмбер с братом получают целое лето отдыха. Они будучи драконами получают задание. У Эмбер есть три месяца, чтобы научиться скрывать свою истинную природу и быть своей среди людей. За ней постоянно наблюдают, отмечая её успехи. Гаррет – солдат древнего Ордена Святого Георгия, истребляющий драконов. Его отправляют на задание на котором он должен найти и убить огнедышащее чудовище, которое обернулось прекрасной девушкой. Каждый из них должен полнить о своем долге вопреки тому, что говорит сердце. Сможет ли запретная любовь положить конец древней вражде, объединив два таких разных мира?

Очень интересная книга. Захватывающий сюжет, но местами скучный.

Главная героиня Эмбер показала себя, как стойкую и смелую девушку. Конечно, порой она поступала необдуманно, но не будем забывать, что она всего…