4 октября 2022 г. 22:37

4 лайфхаки для начинающего оратора

В книге Скотт рассказывает о своём опыте выступлений, дает практические советы и акцентирует внимание на нюансах аудитории и помещения, никаких секретов - структура и подготовка.

Как держать внимание слушателей, каждое действие должно иметь смысл, от настроения спикера зависит настроение аудитории, соответствие роли, которой ожидают слушатели.

А в завершении сборник мини-рассказов казусных выступлений коллег Скотта и его самого.

4 июня 2020 г. 14:44

4 НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ, ПРОСТО ГОВОРИ

«Это была катастрофа. Я так и не смог войти в режим и практически не помнил, что говорил. Правда, со слов знакомых слушателей, я узнал кое-что интересное. Оказывается, никто и не заметил ничего необычного! Драма произошла у меня в голове»

В этой книге очень много закулисных историй, произошедших с самим автором. Скотт Беркун – профессиональный спикер и автор нескольких книг. Он работал в компании Microsoft, откуда уволился и занялся творческой, общественной и преподавательской деятельностью.

«Я работал в компании Microsoft и уволился в 2003 году с целью заставить книжную полку собственными книгами. Если бы был умнее, выбрал бы полку поменьше»

«Откровения оратора» - книга – практика, где собраны советы и лайфхаки, которые помогут подготовиться к публичному выступлению. Небольшие…

30 марта 2020 г. 16:39

2 скучновато

Не знаю, что можно написать об этой книге. Скажу одно, легко читается.