Монтессори для малышей. Полное руководство по воспитанию любознательного и ответственного ребенка

Симона Дэвис

27 марта 2020 г. 10:06

Знаете, бывает так, когда ты начинаешь кого-то читать/слушать/смотреть и сразу понимаешь, что автору нравится то, что он делает. Он говорит с таким увлечением, блеском в глазах, энергично, вежливо, пытается задействовать разные подходы... Вот эта книга из этого числа. С первых страниц чувствуется как автор любит детей. Информация подана легко, просто и с таким энтузиазмом, что хочется прислушаться. Я многое выписала и обязательно буду вводить советы автора в жизнь. Рекомендую эту книгу всем родителям, особенно тем, кто занимается с детками.

Родители – лидеры семьи. Они закладывают основы семейных ценностей и направляют судно по верному пути.

28 июня 2020 г. 23:41

4 NOT BAD

Довольно неплохая качественная книга с кучей практических занятий. По ходу чтения много гле ловил себя на мысли, что и так делаю 80% от написанного, но всё же польза от прочтения была. Подход Монтессори очень даже хорош.

14 марта 2020 г. 15:08

Це дуже хороша книга для тих, хто лише починає знайомство з системою Монтессорі. От дійсно, кращої книги для знайомства я і не можу уявити. Тут ви знайдете всю основну інформацію: стосовно розвитку тодлерів (тобто дітей приблизно від 1 року до 3), організації простору вдома, Монтессорі матеріалів, онови самої системи Монтессорі, роботу над собою. Книга дуже легко написано і в ній немає зайвої води. Все дуже чітко, структуровано, лаконічно. Читається легко та швидко. А ще видно що автор дійсно дуже добре розуміється на Монтессорі та її розуміння не поверхневе, а дуже глибоке та ґрунтовне. І все написано дійсно з любов’ю та повагою до дітей.

Проте все одно варто відмітити і те, що деяка ігформація не лягає мені на серце. Особливо про те, щоб не робити дитячі пробеми своїми проблемами. З…

26 декабря 2019 г. 15:15

2.5

Есть книги, от которых много ожидаешь и выкладываешь неплохие деньги за них, но они совершенно себя не окупают, не дают всё в той мере. Да. Книга неплохо оформлена. Да. Есть в ней крошка информации нужной, но вот совсем она для меня потеряла за оформлением свою значимость. Когда её брала - смотрела содержание. И как оно меня обмануло. Краткие и не особо ёмкие и содержательные главы. Мне всего оказалось мало. Автор совершенно не смогла меня заинтересовать. Скучно! И информации по Монтессори, наверно, больше на сайтах в интернете. Это хорошо, что я благодарна Марии Монтессори за её бесценный вклад в наблюдении, понимании и работе с детками. Именно ей. Теперь буду просто сама дальше развиваться со своим ребенком. Больше читать такого не хочется. Если что-то понадобится - видео и статьи…