19 февраля 2024 г. 21:31

Книги Аси Лавринович всегда для меня были светлым, уютным уголком. Они всегда выводили из нечетуна и после них было ощущение, что я одна из персонажей книги, оторваться от ее книги нельзя, но пожалуй все же вернусь к конкретной книги.

Действие происходит с девочкой Олей, которая из-за переезда переходит в новую школу и становится популярной среди одноклассников и ребят из 11 класса. Но при этом Оле нравится мальчик, который в классе считают изгоем. И вот перед Олей непростой выбор: или быть популярной, или забыть о популярности и начать встречаться с изгоем.
В книге всего 288 страниц, читается достаточно быстро и легко. Но так как я уже была знакома с автором, то это произведение показалось мне достаточно слабеньким ( не удивительно, ведь это одна из первых книг автора)
Для меня концовка…

4 февраля 2024 г. 21:35

3 Спойлер слегка разочаровало

Обычно я редко читаю произведения современных русскоязычных авторов, но в этот раз по совету решила прочесть "Поцелуй под омелой".
Оля – героиня, жизнью которой мы живём на протяжении всего романа. Типичная новенькая в классе, где все сплетничают, задирают друг друга, устраивают тусовки и ищут популярности. Всё это напоминает жалкую пародию на американскую школу в популярных подростковых сериалах.
Проассоциировать себя никак не смогла с этими героями. Не знаю даже, в каком это десятом классе подростки будут называть себя же "бабами". Также их поведение не было похоже на поведение людей шестнадцати-семнадцати лет. Автор в начале произведения говорит нам о том, что Оля считала, что переходный возраст её никак не затронул, но мы наблюдаем за ним на протяжении всего рассказа, а вывода…

4 февраля 2024 г. 23:38

Оля с родителями переезжает в другой город. Отцу предложили хорошую работу, а девушке придется привыкать к новой жизни, школе.

Главная героиня учится в десятом классе, а в таком возрасте у некоторых подростков черти что на уме. Так Оля попадает в класс, где все зациклены на популярности, мальчиках, да и побуллить любят.

В тот же момент в семье Оли происходят странности. Отец какой-то вечно задумчивый, отвлеченный. Что дочь начинает подозревать его в измене. Мама даже думать об этом не хочет и ругает девочку. Вот только, что происходило на самом деле, повергло меня в шок. Такого я не ожидала.

Главная героиня очень милая и добрая девушка. Таких очень мало. Честных и открытых. Я очень рада, что Оля не поддалась внешнему давлению и поступала так, как сама того считало нужным.

Рина оказалась…

31 января 2024 г. 21:51

Честно говоря,я не знаю что сказать.В начале мне не нравилось.Но что-то заставило меня продолжить чтение,тем более эта книга довольно тоненькая.Я не могла поверить что Ася Лавринович разочарует меня. И я была права,концовка меня впечатлила.Сюжет начал раскручиваться,поэтому в итоге книга мне понравилась.Она очень добрая,милая.Также поднимает важные темы, рассказывает о школьных проблемах,первой любви,отношениях с родителями.

14 января 2024 г. 07:37

Очень милая и трогательная история о любви и дружбе, которая создает праздничное настроение. Понравилась атмосфера зимнего Санкт-Петербурга, возникло чувство, как будто снова сама там побывала, вспомнилась наша поездка много лет назад) Восхищает характер главной героини, которая, несмотря на возраст, отличается умением отстоять свое мнение и делать то, что хочется) Иногда в жизни не хватает таких книг, с которыми можно расслабиться и погрузиться в атмосферу

14 февраля 2024 г. 20:52

5 Поцелуй под омелой.

Книга рассказывает о красивой и милой девочке по имени Оля Воробьёва которая живёт вместе со своими родителями и недавно перевелась в новую школу и пыталась найти общий язык с новыми друзьями и тут она знакомится с девочкой по имени Рина которая учит Олю как стать популярной в школе а ещё она знакомится с другой популярной девочкой с красивым болгарским именем Цветолина самой красивой девочкой в классе. Поначалу Оле было трудно привыкнуть к новой школе и одноклассникам но потом она встречает парня по имени Женя который является изгоем в классе и помогает ему и постепенно между ними зарождаются искренние и настоящие чувства. В общем книга понравится тем кто скучает по школьным временам. Спасибо автору за прекрасную книгу.

17 декабря 2023 г. 03:37

1 очень плохо

Не люблю расписывать сюжет книги тк все есть в аннотации. Просто хочется сказать, что данная книга у Аси полный провал на фоне остальных  произведений. Не рекомендую начинать знакомство с автором с этой работы (да и в принципе тратить на нее время и деньги)

Описание «крутых ребят» в этой школе полный провал. Никакой выпускной класс не мается подобной фигней. Очень странная и скомканная история, после 40 страниц (из 200) было понятно, что это совершенно не та Ася Лавринович, которую я так сильно люблю. Вообщем это было ну прям очень плохо -10/10, обходите эту работу стороной, если не хотите разочароваться

14 января 2024 г. 14:41

4.5 Спойлер Женёк солнышко или баллада о моей безответной любви ко всем рыжикам

СПОЙЛЕРЫ!! Лучше прочитайте книжку сами, там всё очень мило)
Начнём с того, что мне безумно понравился Женя. Он супер милый и комфортный, хотя в их первую встречу с Олей я посчитала его странным чудиком,хотя Олька тоже хороша. Не, ну обниматься с незнакомым парнем - немного странный поступок, однако, книгам можно всё) Окей, это было мило)) Особенно когда в конце Воробушек вспоминала этот момент как "момент, когда я поняла, что люблю его". Ох, моё сердечко тает) Они очень милая пара, их встречи были отдельным наслаждением для меня.
Короче меня растрогали эти солнышки, булочки, зайки
Вторая пара тоже очень хороша. Цвета и Глеб- милые ребята) Держала за них кулачки с начала книги. Единственное меня так же напрягает из первая встреча, ну не по душе мне с незнакомыми парнями обниматься и…

16 февраля 2024 г. 17:33

5 ЭТО ПРОСТО ВАУ

не могу описывать книги, это не моё, даже отзывы плохо пишу. Просто хочу сказать, что такую любовь я бы хотела и себе .

9 января 2024 г. 02:05

5 История держит в напряжении, но с ней ты отдыхаешь

Здесь в начале я не увидела легкости и простоты, как в других прочитанных историях Аси.

С первых страниц тебя забрасывает в омут переживаний, сплетен, интриг и прям тревожненько читать.

Атмосфера Питера, с его сменами погоды описана очень пронизывающе.

Как будто погода сопровождала настроение героев.

Но к концу я почувствовала знакомую теплоту от истории. Знакомую легкость и чувство родства с этими героями.

Персонажи открылись с неожиданной стороны. На самом деле, большое мастерство раскрыть персонажей за такой короткий период, но у Аси Лавринович это получилось.

И именно концовка и преображение персонажей растопили мое сердечко.

Читается легко, быстро да и не хочется откладывать ее. Хочется узнать все здесь и сейчас.

История держит в напряжении, но с ней ты отдыхаешь, очень люблю такое.