4,2

Илья Черт, лидер группы "Пилот" готов разбить этот стереотип. Он знает, о чем говорит: больше 20 успешных лет на сцене, тысячи концертов и столько же гастролей. Так в таланте ли дело? "Анатомия…
Серия: Подарочные издания. Музыка
Издательство: Эксмо

1 октября 2021 г. 00:37

Честно говоря, группу Пилот, лидером которой является автор данной книги, я знаю весьма поверхностно. Если еще честнее, то единственное воспоминание возникло ещё из подросткового периода в виде текста «Два слова, строка, да шнурок с потолка» из клипа, появившегося странным образом у меня на компьютере. Собственно, к чему это я: не было понятно, чего ожидать. Был у меня нехороший опыт чтения книги Ромы Зверя. Там при всей любви к группе, долго продержаться было невозможно. Но Илья Чёрт приятно удивил.

Во-первых, слушала аудиокнигу в его же озвучке, и это было прекрасно. Голос хорошо поставлен, интонации к месту, дикция чёткая. Про неё, кстати, в книге есть отдельная подглава, и не зря автор упоминает там про своё обучении для работы телеведущим и тридцать шесть упражнений на дикцию.

Во-вторы…

СОДЕРЖАНИЕ
(предисловие)
стр. 4
★1. ГЛАВА ВСТУПИТЕЛЬНАЯ И ЗАГЛАВНАЯ. НАХУА?
стр. 16
★2. МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
2.1 ОБЩЕНИЕ СО ЗВУКОРЕЖИССЁРАМИ И ТЕХНИКАМИ НА СЦЕНЕ И В СТУДИИ
стр. 25
2.2 ОБУЧЕНИЕ ВОКАЛУ, ИЛИ ЗАЧЕМ ОПЕРНЫМ ПЕВИЦАМ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ГРУДЬ?
стр. 34
2.3 ДИКЦИЯ. ГЛАВА ИМЕНИ ИВФЕСТНОГО КАВМАННИКА КОФТИ САПВЫКИНА, АЛИ «КИФПИЧА», ФУПРОТИВ КОТОВОГО, КАК НАМ ВФЕМ ФТАЛО ИЗВЕФТНО, ТАКИЕ МЕТОДЫ ЕФТЬ
стр. 39
2.4 ОРУДИЕ ТРУДА АЛИ ПЫТОК, КАК ПОЛУЧИТСЯ. НАШИ ПОДРУЖКИ - ЗАРЯЖЕННЫЕ ПУШКИ
стр. 44
★3. ТВОРЧЕСТВО
3.1 СТИХ И ПЕСНЯ - В ЧЁМ РАЗНИЦА?
стр. 48
3.2 АРАНЖИРОВКА, ИЛИ ИСКУССТВО НАСТРОЧИТЬ ЧЁ-НИТЬ ЭТАКОЕ, ЧТОБ ДУША РАЗВЕРНУЛАСЬ, А ПОТОМ ЗАВЕРНУЛАСЬ И ОКУКЛИЛАСЬ!
стр. 55
стр. 74
4.2 МЕРЧЕНДАЙЗИНГ. ПОСЛЕДНЯЯ ЛИНИЯ ОДЕЖДЫ ВЕСНА-ОСЕНЬ МИНИ-БИКИНИ
стр. 79
★5. ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА ПАРТИИ
5.1 ОБЩЕНИЕ В ГРУППЕ, ИЛИ ТЫ КОГО В БАНЮ ПОСЛАЛ?
стр. 85
5.2 ДИКТАТУРА ИЛИ ДЕМОКРАТИЯ. КТО ТУТ ЦАРЬ БУДЕТ?
стр. 92
5.3 РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ. СУБОРДИНАЦИЯ
стр. 97
5.4 РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕНЕГ В ГРУППЕ. ДЕЛЁЖ ДОБЫЧИ
стр. 103
★6. ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ. ГАСТРОЛИ
6.1 КРАТКИЙ ГАСТРОЛЬНЫЙ КОДЕКС
стр. 108
6.2 СБОРЫ В ДОРОГУ. КОРЗИНА, КАРТИНА, КАРТОНКА И ЕЩЕ ПЁС ЗНАЕТ ЧТО. ЭХ, ДОРОГИ... ПЫЛЬ ДА ТУМАН
стр. 116
6.3 РАЙДЕР. МЕНЮ И ПРЕЙСКУРАНТ
стр. 124
6.4 АФИШИ. А ВОТ И МЫ, НЕ ЖДАЛИ?
стр. 129
★7. КОНЦЕРТ
7.1 УНИФОРМА. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ!
стр. 135
7.4 ТЕХНИК НА СЦЕНЕ. У ЗАВХОЗА ВСЕГДА ВСЁ ЕСТЬ
стр. 150
7.5 РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВНИМАНИЯ НА СЦЕНЕ, ИЛИ ПЯТЕРКА ПО ПОВЕДЕНИЮ
стр. 153
7.6 ФИГАЧЬ, А НЕ СДАВАЙ ЭКЗАМЕН!ДНЕВНИК ОСТАЛСЯ У МАМЫ, А ПРИКАЗ 227 СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ
стр. 167
7.7 ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ
стр. 172
7.8 ОХРАНА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА
стр. 175
★8. ВНЕШНЯЯ АКТИВНОСТЬ
8.1 ФОТО- И ВИДЕОСЬЁМКА. СЕЙЧАС ВЫЛЕТИТ ПТИЧКА!
стр. 180
8.2 СМИ
8.2.1 ИНТЕРВЬЮ. КОГДА И ГДЕ ВЫ РОДИЛИСЬ?
стр. 186
8.2.2 ТВ И РАДИО
8.3 ОБЩЕНИЕ С ПОКЛОННИКАМИ
8.3.1 СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
стр. 198
8.3.2 АВТОГРАФ-СЕССИИ. ЕСТЬ ЧЕМ ПРИЖАТЬ?
стр. 205
8.3.3 ФАН-КЛУБ. !EL PUEBLO UNIDO JAMAS SERA VENCIDO!
стр. 208
8.4 ОБЩЕНИЕ С КОЛЛЕГАМИ ПО ОПАСНОМУ БИЗНЕСУ
стр. 213
★ПОСЛЕСЛОВИЕ
стр. 223

ISBN: 978-5-04-107282-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 224 стр.

1 октября 2021 г. 00:37

Во-вторы…

8 июня 2021 г. 03:16

Книга, на которую я давно заглядывалась, а когда купила, прочла очень быстро — настолько интересно она написана — это "Анатомия шоу-бизнеса" от лидера группы "Пилот" Ильи Черт. Это сборник рекомендаций молодым музыкантам, мечтающим о профессиональной карьере. Все советы рождены из двадцатилетнего опыта выступлений группы на отечественной рок-сцене — как минимум поэтому к ним стоит прислушаться. Практически в каждой главе рядом с выстраданным рецептом успеха идут байки и курьёзы, а иногда и трагикомичные истории из музыкантской практики. Недаром на обложке изображен окровавленный микрофон! Больше всего меня подкупил дружеский тон рассказчика и простое, без назиданий и пафоса, обращение к читателям. Самое главное , чему учит Илья в книге, — уважать коллег по цеху, а вместе с…

Подборки