4,2

Niemand glaubt Cathy, als sie sich von ihrem charmanten, allseits beliebten Freund Lee zunehmend bedroht fühlt. Er kontrolliert jeden ihrer Schritte, schleicht sich heimlich in ihre Wohnung,…
Издательство: Diana Verlag

3 мая 2024 г. 22:15

3.5 Сумасшедший дом

Книга, которая сводит с ума с первых строк. По ощущениям напомнила “Нервный срыв” от Пэрис, но если в той истории я сходила с ума вместе с героиней и не могла определиться, где правда. Смысл в сюжете был, даже интрига смогла меня увлечь, то здесь же меня это сумасшествие очень утомило.

Главная героиня страдает ОКР (обсессивно-компульсивным расстройством), причем довольно в далеко не самой слабой форме, потому что ритуалы поглощают ее все сильнее и сильнее. И их множество! Мне ее было на самом деле жаль, лечиться жизненно необходимо. Вот такой уязвимый человек и попал под чары обаятельного мужчины, который на деле оказался в десятки раз еще более ненормальным, чем она сама.

В книге было так много жестокости, что я даже перестала на нее реагировать. Все было подано сухо, описывая частично…

ISBN: 978-3453355859

Год издания: 2011

Язык: Немецкий

480 Seiten

Лауреат: 2012 г.Премия «Хеббан» за триллер (Лучший первый роман)
Номинант: 2012 г.Премия Уэйвертона (Лучший дебют)
2011 г.Кинжалы (Кинжал Джона Кризи - Новая кровь)

Кураторы

3 мая 2024 г. 22:15

3.5 Сумасшедший дом

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

29 апреля 2024 г. 19:36

4 Очередной абъюз

Очередная история про отношения, где фасад отличается от закулисья, а идеальный мужчина далеко не идеальный.

Главная героиня работает менеджером по подбору персонала, а в свободное время ходит по барам, вечеринкам и заводит одноразовые связи. На нее положил глаз вышибала в клубе, а потом это как-то перетекло в отношения. Ну по мне так они изначально были странноватые, но и героиня все-таки дошла до того, что все не совсем нормально и даже нашла силы разорвать отношения. Жаль она недооценила этого мужчину и его уровень мастерства манипуляции.

Он сумел пробраться в ее жизнь обратно и перестал себя сдерживать. Это какое-то маниакальное желание обладать человеком и находить любые причины для наказания и унижения. Попытка сбежать только усугубила все происходящее.

Девушка в итоге заработала…

Подборки