4,6

Мортина самая обычная девочка, только она зомби! Вот уже тридцать лет она никуда не уезжала из своего Заброшенного замка, и вдруг тётя Мегера приглашает её погостить на Вилле Красивой на берегу…
Цикл: Мортина
Издательство: Росмэн

InsomniaReader

9 июня 2023 г. 20:12

3 Окончание зомби забега

Последняя прочитанная нами книга из серии про Мортину венцом творения не стала. Проходная история о том, как тетя Усопла с Мортиной помогают спасти от продажи виллу Красивую. Избранный способ достаточно интересен - они преврашаются в живых. Собственно все. Если о первых трех книгах можно спорить, они могут нравиться или не нравиться, но понятен замысел автора. Это стала для меня пустышкой. Ни о чем. Хотя может быть автор задумала поднять проблемы кризиса среднего возраста - тетушки Мортины явно находяся либо в нем, либо на пороге:), но вряд ли это можно считать удачной темой для детской книги.

Какое-то скомканное получилось прощание с серией.

ISBN: 978-5-353-09350-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 48 стр.

InsomniaReader

9 июня 2023 г. 20:12

3 Окончание зомби забега

Какое-то скомканное получилось прощание с серией.

Anna_A

2 ноября 2020 г. 07:04

3 Я обожаю Мортину. И все, что сказано дальше будет с налётом любви

Мортина - девочка-зомби, которая к четвертой книги серии смогла преодолеть многие страхи и стереотипы, обзавестись настоящими друзьями, поиграть в детектива и разобраться в семейных неурядицах.

Каждая из книг поднимает сложную и актуальную тему, протягивая ее красной нитью через все увлекательное повествование, которое, в свою очередь, состоит не только из текста, но и иллюстраций от самого автора.

В этой части есть одна замечательная фраза – «Если бы не ваш интерес к Мортине, этой книги, наверное, не было бы». И иногда лучше остановиться бы вовремя. На этой части моя история с Морти заканчивается. Я хочу и дальше ее любить, перечитывать и рассматривать. Этот тот случай, когда просто видишь корешки книг на полке и улыбаешься тому, что ждёт тебя в любое время под обложкой. Эта часть -…