Тайна перевала Дятлова. Все документы и главные версии о самой загадочной истории века

Николай Андреев

4,2

Чем больше вникаешь в обстоятельства, в факты, в свидетельства, в документы, которые описывают трагедию группы туристов под руководством Игоря Дятлова в феврале 1959 года, тем острее ощущение: перед…
Серия: Тайна перевала Дятлова
Издательство: Комсомольская правда

13 июля 2023 г. 09:24

3 Прыжок в никуда

Это уже третья книга про Перевал Дятлова, и в каждой книге я хотела находить новые и новые факты, и думала что а вдруг у меня случиться прозрение и я останавлюсь на одной мысли, что же могло случиться я знаю что очень многие пытались это сделать. Единственное что дала мне понять эта книга, что я больше никогда не буду читать про Перевал Дятлова, потому что дело развалили в самом начале, кому почему это нужно было не узнает никто и никогда, эта книга оставила во мне кучу негодования когда её читала и что это очередной прыжок в никуда. Но совсем моим негодованием, если Вы увлекаетесь перевалом Дятлова - это книжка обязательно для прочтения.

ISBN: 978-5-4470-0390-6

Кураторы

13 июля 2023 г. 09:24

3 Прыжок в никуда

5 июня 2023 г. 20:21

Очень серьезное и глубое исследование. Что приятно. автор не придерживаясь ни одной из версий трагедии, скрупулёзно разобрал все основные (местами, правда, слишком подробно). Никаких разгадок он не даёт, но у него, ко всему прочему, очень подробное описание бэкграунда/контекста исторического момента и фактов, что помогает понять, например, что из приписываемого в принципе не могло иметь отношения к трагедии.