1000 и 1 ночь без секса. Черная книга. Чем занималась я, пока вы занимались сексом

Наталья Краснова

book_valentina

18 декабря 2019 г. 08:20

4 Вот и все! Вот и все!

Мне кажется, главная мысль данной книги (и прошлой "1001 день") написано в заключении (как удивительно, да? ): "Юмор помогает пережить самые странные этапы жизни".

Если не относиться к внезапным жизненным сюрпризам с юмором, то можно сойти с ума. Поэтому - улыбаемся и машем!

В этой книге сохраняется формат - письмо читателя-ответ Красновой. Смешной, с ярким жизненным примером, мнением каких-то неведомых психологов и заключением от Натальи.

Все также хорошо, как и в прошлой книге. Только немного грустно, что книг больше нет)) Единственное, я так и не поняла, как названия двух книг отражают ее содержание

27 февраля 2020 г. 12:20

5 Улыбайся - смех продлевает жизнь

Год выпуска/страниц - 2019 г / 303 с Оценка 10/10

Данная книга является продолжением книги "1000 и 1 день без секса. Белая книга. Чем занималась я, пока вы занимались сексом". Как и в первой части каждая глава – отдельная история.

Почему «черная» и в чем разница?

Черная книга – потому как, письма прислались ночью. Откровенные, трогательные, эмоциональные и гневные письма – именно те, которые днем не задают. Наташа, как всегда, выше всяких похвал! Легко и улыбательно! В общем, книгу рекомендую - хотите посмеяться и развеяться? Тогда попробуйте!

12 января 2020 г. 21:22

4 БЛАГОДАРИТЬ СЕКСОМ — ЭТО НЕ ВЕЖЛИВОСТЬ, ЭТО НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ ПРОСТИТУЦИИ.

Есть только один вариант несовместимости по гороскопу, в который я истинно верю: «Я по гороскопу Козерог, а он — лживый мудак, который пользуется моей добротой». Вот при таком раскладе звезды вам не советуют быть вместе. Настолько не советуют, что (если присмотреться) Большая Медведица делает медвежий фейспалм на небосводе.

В подобны случаях, закрыв последнюю страницу книги, мне хочется сказать только "современненько..."

Такое ощущение, что если дать мне писательские труды Ники Набоковой, Натальи Красновой, уверена, что и многих других выходцев из инста-блоггинга - я не отличу, где кто. Уж больно похожая манера. Как и частенько лица покорительниц Инстаграма. Легко, дерзко, не без крепкого словца, не особо обременено смыслом, но весело и забавно.

Мы, женщины, признаем только одну страсть…

7 декабря 2019 г. 21:24

Я не знаю, в чем был смысл делить книгу на 2 части, вроде изначально даже выпустилась она одной целой, но была на 700 страниц. Разницы между дневными и ночными письмами я также не заметила. В общем, чистый маркетинг. А книжка понравилась. "Продолжение" первой.

Теперь будем ждать от Натальи книгу "1001 день С СЕКСОМ" )

9 января 2020 г. 09:22

4 Как жить не стоит или помоги себе сам

Я прочитала обе книги Красновой - и "черную", и "белую". Некоторое недоумение сначала вызвали вставки из фотографий - зачем они? В них нет никакого дополнительного смысла или контекста, как будто автор заполняет страницы для объема, когда собственных мыслей недостаточно. Однако книги больше понравились, чем нет. Кто-то пишет о том, что не было смысла разделять на две, но по содержанию "дневная" и "ночная" книги действительно отличаются. Возможно, это просто художественный прием, но в "черной" книге Краснова отвечает на какие-то более сокровенные, личные, а порой и откровенно идиотские письма и вопросы, задать которые в здравом уме и при дневном свете вряд ли кто-то решится. Книги легкие, с юмором, читаются на одном дыхании. В них достаточно много здравых мыслей, уместной самоиронии.…

7 января 2020 г. 20:11

4 ДОРОГАЯ НАТАША 2

Мне нравится то, как Краснова может говорить абсолютно на любые темы без всякой этой блевотины завуалированной. Да, немного как быдло выражается, но в этом и фишка. Мне это близко.

Это вторая часть, продолжение Белой книги. Концепция - та же, письма - все абсурднее.

Лично я ржала над главой про игроманов. Если кто-то будет читать эту главу, вспомните меня и пожалейте)

Что зашло: Оч быстро читается. Диву даешься над идиотскими вопросами и ситуациями. Позитивчик в любой ситуации.

Что не зашло: К сожалению, банальнее, чем Белая книга.

21 января 2020 г. 16:07

4.5 это жизнь)) за неё и держись

Книжка прям адски позитивная))) Хотя не все вопросы там весёлые, есть не очень)) Но это жизнь)) за неё и держись, как говорится.... Главное чтобы Life была в кайф)) Но давайте я Вам этот кайф изящно обломаю: без воздуха человек может прожить пару минут, без еды пару месяцев, без воды пару дней... А без секса можно прожить всю жизнь. И от этого не зарастет народная тропа, если Вы понимаете о чём я)) Цитаты из книги: • 1) Если он тебя упрекает за килограммы, можешь упрекнуть его сантиметрами • 2) Компьютерный игрок. Цитата (не точная, так на слух): «Я боюсь приводить любовника к нам домой... к мужу... Анют, ты больная? Ты же ничего не боишься! Ну скажешь мужу - подумаешь изменила, отношения закончатся... Ты не понимаешь, Марин! Я боюсь, что мой любовник тоже засядет играть в танчики с…

10 декабря 2019 г. 21:25

4 «Если что-то стало смешным, оно не может быть страшным»

Книга построена по типу:вопрос-ответ. Каждая глава,как отдельная история или ситуация.
Автор показала,как из любой неприятной ситуации вынести что-либо полезное для себя. Она пришла к этому не сразу,так же ошибалась ,как и многие,но в свои 39 все-таки обрела свою мудрость,немного своеобразную конечно. Она смогла принять себя и свои ошибки.

С некоторыми моментами я не согласна,но у каждого свое мнение и оно имеет место быть.

15 ноября 2020 г. 18:49

Очень классная книга!! Обожаю Краснову за ее юмор, за простой слог, за доходчивые объяснения. Нашла ответы на многие свои сомнения. Ее строки попадают прямо в точку. Что это за книга - это небольшие рассказы, точнее главы, где Наталья отвечает на письма своих подписчиков, развивая определенную тему. Рассказывает о своей жизни, как у нее это было, как она сталкивалась с той или иной ситуацией и что по этому вопросу думают психологи и эксперты. Очень классно получилось.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

3 июля 2020 г. 12:00

5 Позитив и личный опыт

Читать книги Красновой - получать отдохновение и заряд позитива.

Вторая "1001" оказалась не менее хороша, чем первая.

Своеобразная эпистолярия первой книги сохранилась и во второй. То есть автор отвечает на дурацкие и очень дурацкие вопросы своих подписчиков и делает это как всегда в своей ироничной нагловатой манере. При этом Краснова как и в первой книге успевает постебаться и над автором вопроса, и над собой, и над своими же ошибками, которые она когда либо совершала в жизни.

Во многом, я сошлась с автором в понимании тех или иных вопросах касательно отношений, но и есть то, с чем не согласна. Но это частный случай.

Хороший юмор, самоирония и умение позитивно смотреть на прошлые ошибки - вот отличительная черта автобиографических книг "не психолога" Натальи Красновой.

Книга женская. И…