4,2

Hur mycket kan man veta om en ål? Eller om en människa? "Ålevangeliet" är en bok om världens mest gåtfulla fisk. En fisk som gett upphov till ett alldeles eget mysterium inom naturvetenskapen, det…
Издательство: Albert bonniers Förlag

28 февраля 2024 г. 21:18

2 Если вы вдруг искали книгу, которую с трудом можно прочитать, то это она!

Книга, которую я читала более двух месяцев. Давно мне не было так скучно и тяжело. При этом, вот он парадокс, из книги я узнала кучу всего интересного и полезного…об угре. Не знаю правда, когда и при каких условиях мне пригодится эта информация. Но она в моей голове)

Противоречивые и отзывы на эту книгу: кому-то она показалась такой же нудной, а кто-то прочитал ее взахлеб за пару дней.

Главы чередуются с личной историей автора и «выдержками» из истории, философии и научных изданий. Там есть и про Фрейда, и про Беринга, и про морскую корову в придачу.

Решать только вам: обладаете ли вы свободным временем, которое можно скрасить или убить этой книгой? Или же лучше взяться за другую ТУ САМУЮ книгу, которая лежит и ждёт своего часа.

ISBN: 139789100178017

Год издания: 2019

Язык: Шведский

280 страниц

Лауреат: 2019 г.Премия имени Августа Стриндберга (Документальная книга)

28 февраля 2024 г. 21:18

2 Если вы вдруг искали книгу, которую с трудом можно прочитать, то это она!

25 января 2023 г. 11:24

2.5

Странноватая книга на странноватую тему. Мне ее порекомендовали в библиотеке, иным путем мы бы точно не пересеклись)

В принципе, все основополагающие знания о жизненном пути угря есть в первых двух главах. Далее начинается история узнавания этого пути наукой и конкретными известными или не очень учеными. Интересная параллель с поиском самца угря и Фрейдом в начале своей карьеры, когда он еще не был психоаналитиком.