ГЛУБИНА. Погружение 22-е (сборник)

4,2

Будет ли будущее совершеннее или же раздоры и склоки доведут общество до социальной…
Серия: Литературный аудиопроект "Глубина"
Издательство: tворческое объединение Nезависимых 4тецов

12 февраля 2024 г. 10:17

5 Самый короткий рассказ, который обращает внимание на прекрасное ( до слез)

Если хотите сделать человека счастливым, сначала сделайте его несчастным, а потом верните так, как было.

Я слушал в аудиоверсии , ночью, в такси. И внезапно понял, насколько же я счастливый человек, что у меня есть много бытовых проблем, которые надо  решать. Милые хлопоты.

Новая утопия

Вторничный ломтик мира

Перевод: В. Либрент-Лацис

чит. Марина Зикеева

Год издания: 2019

Исполнители: Елена Федорив, Амир Рашидов, Сергей Бельчиков, Олег Булдаков, Вадим Чернобельский, Алексей Дик, Владимир Князев, Иван Савоськин, Роман Волков, Михаил Прокопов, Марина Зикеева

Хронометраж: 5 ч. 25 мин.
Обложка: Елена Федорив
Заставки сборника: Алексей Дик

12 февраля 2024 г. 10:17

5 Самый короткий рассказ, который обращает внимание на прекрасное ( до слез)

quarantine_girl

без особой фантазии

23 сентября 2023 г. 01:06

4.5 Жизнь взаймы

Любые крупные или ничтожные события отражаются в несметном числе миров. И Александры Македонские и амебы - все создают эти миры; велик или мал камень, брошенный в воду, от него все равно расходятся круги. Каждый предмет отбрасывает тень, не правда ли? Земля, друг мой, существует в четырехмерном пространстве, и видимое материальное отражение Земли в любой данный момент является лишь ее трехмерной тенью. Миллионы, миллиарды Земель! Бесконечный ряд Земель! Ваше сознание, освобожденное мною, сможет выбрать любой из этих миров и на некоторое время поселиться в нем.

Когда-то я уже читала что-то из малой прозы Шекли. Скорее всего его история была в каком-то сборнике, потому что именно за его книгам я никогда не гналась (сейчас это тоже произошло благодаря случайности и фантлабу), а вот…

Статьи о книге

Глубина. Погружение 22-е

ПОГРУЖЕНИЕ 22-е. Пытаясь фантазировать на тему мира будущего, писатели погружаются в социальные тренды и страхи настоящего. Будет ли будущее совершеннее или же раздоры и склоки доведут общество до социальной катастрофы? Попробуем разобраться вместе. Готовы? Футуристическое погружение начинается. Содержание: 01 Д.К.Джером — Новая утопия (чит. Елена Федорив) 02 Орсон Скотт Кард — Соната без сопровождения (чит. Амир Рашидов) 03 Хелью Ребане — Не все деревья одинаковые (чит. Сергей Бельчиков) 04 Клиффорд Саймак — Канал к судьбе (чит. Олег Булдаков) 05 Робинсон Спайдер — Жизнь коротка (чит. Вадим Чернобельский) 06 Кейт Лаумер — Очередь ( читает…