4,3

Хочешь прожить целый год в настоящем средневековом замке? Научиться стрелять из лука и шагать на "длинноножках"? Побывать на рыцарском турнире и полакомиться на пиру? Тобиас Бургесс расскажет обо…
Серия: Исторические дневники
Издательство: Качели

2 июня 2023 г. 17:56

Очень понравилась книга. Как-будто небольшая энциклопедия - год из жизни пажа. Всё очень красочно оформлено - иллюстрации великолепные, а главное, не просто рисунки, а с пояснением - что и где. Текст написан понятно и не сложно. Даже дети с удовольствием слушали.

ISBN: 978-5-907142-87-9

Год издания: 2020

Тип обложки: твердая (плотная бумага или картон)
Страниц: 64
Размеры: 340x250x10 мм

2 июня 2023 г. 17:56

19 января 2019 г. 00:38

Иллюстрации суперские, а вот по тексту не хватило каких-то забавных историй, случаев, баек. Получилась и не энциклопедия про рыцарей, и не художественное произведение. Картинки многообещающе сулили сюжет в духе "Янки при дворе короля Артура", а на деле вышло суховато. Понравилось, но без восторга. Может быть, для совсем младшего возраста или первого ознакомления с темой подойдет?

Подборки