Как приготовить кролика, спасти душу и найти любовника. Заметки истинной викторианской леди на все случаи жизни

Элспет Марр

3,4

Заметки викторианской леди расскажут обо всем понемногу: о готовке, о врачевании, о религии и о любви. Остроумные советы, оставленные автором, отражают ее взгляд на жизнь и смерть, на повседневную…
Серия: Путешественники во времени
Издательство: Эксмо

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

9 апреля 2024 г. 19:06

3 «Чем больше печатается книг, тем меньше из них стоит читать» (с)

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Слава Бастет, что эта книга понадобилась мне в подходящем настроении. Поэтому книга оставила море впечатлений: легко понять как читателей, кричащих «WHAT...?!», так и читателей, получивших реальное удовольствие от чтения. Пожалуй, в чём-то я соглашусь с первыми, а в чём-то со вторыми.

В техническом плане книга переведена простым языком, в тексте встречаются вставки стихов и, конечно, устаревшие слова. Издание дополнительно оформлено фотографией Элспет Марр (1871–1947) и несколькими чёрно-белыми иллюстрациями в простом стиле, подходящими по смыслу к некоторым запискам. Аудио-версии у книги вроде бы нет, да они и не нужна.

Наверное, главный вопрос, который породило это чтение будет: «Как относиться к прочитанному?».

Я не знаю, была такая леди на…

ISBN: 978-5-04-096045-3

Год издания: 2020

Твердый переплет, 192 стр.

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Провал года)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

9 апреля 2024 г. 19:06

3 «Чем больше печатается книг, тем меньше из них стоит читать» (с)

Я не знаю, была такая леди на…

19 мая 2024 г. 23:36

3 «Что это было?», - такие эмоции вызывает эта книга

Остроумные советы, оставленные автором, отражают ее взгляд на жизнь и смерть, на повседневную рутину и на вечность. Здесь можно найти как хороший практический совет, так и что-нибудь для души. Книга отражает мировоззрение женщины XIX века, оставаясь во многих вещах актуальной и для наших дней.

Подборки