Вселенная. Путешествие во времени и пространстве

Сергей Язев

bookeanarium

29 декабря 2022 г. 10:32

5 Лучший отечественный нон-фикшн за последние 5 лет

Сергей Арктурович – иркутский популяризатор науки всероссийского уровня, номинант научно-популярной премии «Просветитель», которая сама по себе знак качества, с удовольствием читать можно весь лонг-лист, не дожидаясь объявления лауреатов.

Так увлекательно и просто рассказывать о космосе редко кто может. Антигравитация? Теория большого взрыва? Искривление пространства-времени? Устройство и назначение большого адронного коллайдера? Легко. Вы даже сможете объяснить прочитанное детям.

Директор Астрономической обсерватории, доктор физико-математических наук, вузовский преподаватель с огромным стажем, знаменитый лектор в союзе с профессиональной командой @piterforpeople создал книгу высочайшего качества. Тот случай, когда отличный текст идеально свëрстан и проиллюстрирован. Отдельная любовь –…

11 августа 2020 г. 17:50

Невероятная книга, рассказывающая читателям про картину мира, которую наблюдали люди, жившие в разные века на нашей планете. Мироощущение и знания о мире.. все это очень менялось со временем. Так же, что интересно, не смотря на развитие науки, медицины и тд, древние люди знали больше нас, например, растений, животный, каких-то экзотических насекомых, которых сейчас мы можем увидеть только в зоопарках и ботанических садах, в книгах, а может и никогда не увидим уже и не узнаем.

До сих пор, космос остается до конца не познанным нами, даже не просто "не до конца", на самом деле человеку известно только самое малое о вселенной; даже понятие "вселенная" точно не сформулировано.

Чтобы книга заинтересовала читателя, ему не обязательно увлекаться физикой или астрономией. Материал достаточно…