3,8

Natalie's uplifting story of using the scientific process to "save" her mother from depression is what Booklist calls "a winning story full of heart and action."

30 декабря 2019 г. 05:05

Я безумно люблю такие вот книги о детях, взрослении, дружбе и приключениях. Эта небольшая история о девочке Натали, которая не может свыкнуться с болезнью мамы и пытается найти способ спасти ее от депрессии, чем-то напомнила мне книгу Wonder(“Чудо”) и “The thing about jellyfish”. Все они рассказывают о детях, которым пришлось пережить какое-то сильно потрясение, столкнуться с чем-то, с чем обычные дети чаще всего не встречаются. Такие книги показывают, как болезненно может быть столкновения ребенка с миром взрослых, и как невероятно важна в жизни любого человека дружба, любовь других, забота. Такие книги просто делают тебя немного лучше.

Год издания: 2018

30 декабря 2019 г. 05:05