2 ноября 2021 г. 12:01

5 Крыши летят!

Книга просто замечательная! С удовольствием читали всей семьёй. Сказки интересны как детям, так и взрослым. Сама с большим удовольствием перечитываю иногда. Очень интересные и колоритные персонажи, за приключениями которых интересно наблюдать. Можно не только получить удовольствие от чтения, но и найти себя в одном из жителей переулка Строителей или даже домов.

Отдельного внимания стоит оформление книги! Печать очень качественная, а иллюстрации выше всяких похвал. Вадим Челак мастерски передал персонажей и их приключения. Хочется рассматривать просто бесконечно.

8 июня 2020 г. 12:49

0 Чистый восторг!

Зуля Стадник - наследница Сергея Козлова, Альберта Иванова и Геннадия Цыферова. Если вы любите рассказы о Ежике и Медвежонке, или о Хоме и Суслике, то вам понравятся и приключения летающих домов из переулка Строителей. Здесь нет острого сюжета, а есть тонкий юмор, гармония, важные жизненные вопросы. Читая эти истории, вы становитесь лучше, чище. Причем читать их можно в любом возрасте, вы всегда найдете что-то для себя.

Есть в этой книге и своего рода знак качества, проиллюстрировал ее знаменитый художник Вадим Челак, работающий в основном с классикой, книгами на все времена. Замечательные акварельные рисунки напечатаны просто великолепно!

3 июля 2020 г. 16:44

5 Уютная и добрая книга для младших и средних школьников

Книга затягивает с первых страниц. Уютная атмосфера переулка Строителей, где, кажется, возможно все, даже дома могут летать - как будто обволакивает читателя. Хороший русский язык, юмор, тонко подмеченные детали, которые создают настроение (и в на картинках тоже) - заставляют снова и снова возвращаться к любимым героям.

5 июня 2020 г. 09:52

5 Волшебные истории с необычными героями

Книга из каталога 100 лучших новых детских книг. Узнала о ней из фейсбука. Очень понравились иллюстрации Вадима Челака, но и сами истории чудесные. Необычные герои - дома, которые могут летать к морю, ходить в гости. Рекомендую в подборку для летнего чтения детям от 6 до 10 лет.

16 июня 2020 г. 09:32

5 Лекарство от тоски

Представьте себе, что вы сидите дома, а ваш дом в это время ходит в гости, летает на море, тусит с соседскими домами. Невероятно? А почему бы и нет. Рассказы о домах и их жителях - хорошее дополнение к школьному списку летнего чтения. Рассказы очень разные, и страшные и смешные, красивые картинки.

Источник

10 июня 2020 г. 17:08

5 Книга о живых домах

Добрые истории о милых и чудаковатых домах, которые живут так же, как и люди: дружат, спорят, переживают и влюбляются. А еще в домах живут смешные жители с говорящими фамилиями. Дочка в восторге от этой книги, ждет продолжение.

tanuka59

28 декабря 2019 г. 17:06

Два этажа с кирпичной трубой на покатой крыше, которую непременно украшают рогатые антенны. Жители этих домов свежий воздух в свои квартиры запускают через форточку, а окна первых этажей закрывают ставнями.

Если гуляя по улицам большого города, Вы вдруг случайно забрели на такую улочку, не спешите покидать её… Если вдруг одна крыша недовольно поморщилась, другая подмигнула вам смотровым окном, а забор шестого дома широко распахнул свою калитку, то, скорее всего, вы попали в переулок Строителей.

Слышите переливчатое гудение водосточных труб? Это Четвертый взмахнул своими антеннами, и переулок вас встречает музыкой настоящего оркестра.

Не удивительно, если в местном магазине вам продадут сухое печенье или кислое молоко, это влюбленный Пятый сохнет по новенькой, недавно построенной…