4,1

Париж. 80-е годы XIX века. Посетители Гранд Опера — лощеные господа во фраках и их спутницы в вечерних платьях — наслаждаются изысканными балетными постановками. Но знают ли они, какую цену платят…
Серия: Жизнь как роман
Издательство: Аркадия

4 мая 2024 г. 08:10

3.5 Балетные крыски

Не смотря на интересный сюжет, я с трудом пробиралась сквозь книгу.
В ней нам рассказывают о судьбе трех сестёр из бедной семьи, которые начали заниматься балетом. Кроме того, поднимаются вопросы того, можно ли по строению лица определить характер и преступность человека.
Рассказ ведётся попеременно от двух сестёр, и довольно часто возникают большие вопросы к их мотивации и объяснению причин своих поступков.
Но, все же, ближе к концу книги она меня увлекла и дочитывала я её залпом. Но в топ любимых книг и книг, которые хочется перечитывать она однозначно не попадёт

ISBN: 978-5-907143-44-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 416 стр.
Размеры: 205x130x27 мм
Переводчик: Нечаева И.

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

4 мая 2024 г. 08:10

3.5 Балетные крыски

Не смотря на интересный сюжет, я с трудом пробиралась сквозь книгу.

Shameless_Poirot

24 ноября 2023 г. 09:21

4 Бедные девушки Парижа

Это история о трех реально существовавших сестрах, живших в Париже во второй половине XIX века. Бедная семья, отца нет, мать пьющая прачка. Сестры любят друг друга и заботятся друг о друге. Младшие Мари 14 лет и Шарлотта 9 лет - учатся балетному мастерству по примеру старшей Антуанетты. Балет - это шанс заработать, шанс оказаться в другом мире. А пока они стирают белье, месят тесто. Антуанетта влюбляется в какого то прохиндея Эмиля, который не нравится Мари. Антуанетта перестает уделять внимание сестрам и все больше общается в парнем. Убийство в котором обвиняют Эмиля. Слепая любовь одной и ревность другой. Преступление старшей сестры, слепо слудующей за чувствами. Еще одно обвинение. Сестра умоляющая другую сестру. Ревность оказывающаяся сильнее любви. Девочка-подросток совершающая…