7 октября 2023 г. 14:11

4.5 Спойлер

Книга получилась бомбическая. Здесь все: и ярость, и страдание, и любовь, и надежда. И если начинала ее я читать как то даже неохотно, то потом просто не могла оторваться.

Люциан погиб. Ну или так все думают в мире людей, а вот некоторые даже не в курсе. Ари страдает вот уже восемь месяцев, горе разрывает ее, она становится на путь мщения. Но я была уверена что он жив, просто что-то произошло. Так и получилось, его появление было неожиданным и эпичным. Ну и естественно мы узнаем причины всего этого.

Здесь больше нет школы, учеба закончена, дипломы получены. Но Ари не дают уйти в одиночестве, по крайней мере пока у нее есть невыполненные обещания. И вот они уже снова противостоят Тристану, который пытается возродить Мару.

Вообще, последние процентов 30 были очень переживательными и местами…

limbi

Книжный шопоголик

3 марта 2023 г. 00:23

5 Главный герой погибнуть не может...

Давайте коротко и о главном. Вторая часть закончилась довольно трагически, автор попыталась убедить нас, что Люциан погиб. Но разве может погибнуть главный герой, да ещё и в середине повествования? Нет, ну, вообще может, конечно. Но не в нашем случае, иначе откуда взялось бы ещё две части.
Третья книга приятно удивила своей активностью действий, а вот смертей было многовато. хотя с другой  стороны, без них тут тоже никак. Появление Люциана было довольно эпичным. А ещё, наконец-то появилось нечто похожее на 18 + (кто-то дождался сцен, отдалённо напоминающие страстные проявления чувств)
Закончилась история снова на неопределённой ноте, которая заставляет  тут же хвататься за следующую книгу... но прочитав аннотацию к четвёртой части, я как-то успокоилась и решила с чтением притормозить, так…

2 июня 2023 г. 17:12

Моё бедное сердце несколько раз чуть не остановилось, пока я читала эту книгу! Было так захватывающе, что я потерялась на сегодня для всего мира, не в силах оторваться от книги.

Я конечно не сомневалась, что финал второй части на самом деле не такой, каким кажется, но и предположить такого разворота событий не могла.

Из трех прочитанных книг в цикле, третья моя любимая, но четвертую я пока ещё не прочла, поэтому всеможет измениться.

Откладываь чтение не буду, потому что финал третьей части очень интригует!

16 января 2023 г. 13:15

5 Приз за лучшие концовки книг достается Юлии Диппель!

Это третья книга серии, и пока что сохраняется прекрасная тенденция на улучшение мастерства автора от книги к книге. Если вы любите фэнтези, начали читать первую книгу этой серии, и вам не понравилось, это тот случай, когда книгам нужен второй шанс.

Аплодирую стоя тому накалу страстей, который был создан с помощью разрывающих чувств и динамичного сюжета.

Официально присуждаю автору приз за лучшие концовки книг! Это же просто невероятно!

Я приступаю к последней части серии и искренне надеюсь, что закрывающая концовка не заставит меня так страдать

10 января 2023 г. 14:25

Драма зашкаливает, автор не даëт продохнуть. Только подумаешь, ну наконец-то всë хорошо, как тут же всë становится в 100 раз хуже). Живой сюжет, в меру рефлексии и много событий. Неожиданно для себя я увлеклась историей. И что самое необычное, не было желания бросить серию. Финал душераздирающий в луших традициях. Интересно, как автор будет дальше выпутываться :) . Есть у меня подозрение, что это просто героиню подправить надо в конце концов она же отчасти человек, а Люциан нет, проблемка однако, но надо отдать должное автору, эта тема не мусолилась все 3 книги, ах, что делать, я человек, а герой нет. Наверное им просто некогда было:), они постоянно по грани ходили, не до того:), тут бы выжить для начала, а потом уже будем за бессмертие переживать, тем более оно тут весьма относительное.…

2 декабря 2022 г. 07:19

5 Я В ЯРОСТИ!!!

Я просто горю от праведного гнева сейчас, вот закончила читать и по горячим следам пишу свои впечатления. Это. Просто. Кошмар.Но я не про книгу, эта часть меня захватила и не отпускала намного сильнее чем две предыдущие, всё больше впечатляет Ари, очень крутая главная героиня, ни разу не возникло мысли, что я пробую картон на вкус, когда автор погружал меня в мысли Арианы.Сюжет просто отпадный НО. ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР
Концовка просто душераздирающая, несправедливая, ужасная. Я могу найти ещё много слов, но у меня только один вопрос: ЗАЧЕМ СТОЛЬКО СТЕКЛА?!
Только начинаешь радоваться, что герои нашли какой то выход, тебя тут же погружают в пучину отчаяния и боли, ну зачем так, я люблю счастливые концы, даже если книга далеко не последняя в цикле. Я ПРОСТО НЕНАВИЖУ ТРИСТАНА! Признаю, это талант…

12 января 2023 г. 19:22

В третьей книге начинается жестокая борьба, всё ведёт к войне.

Начав читать эту часть, я поняла, что Ари совсем сошла с ума от своей одержимости найти любимого. Кажется, ну живи дальше, но там такая любовь, что невозможно отказаться от поисков и она цепляется за каждую возможность найти Люциана. Ари творит беспредел, а друзья постоянно прикрывают её

Очень жалко персонажей, которые погибли, меня пробило на слёзы. Сама сидела и не понимала «Ну как же так?»

Мне очень нравятся в книгах как происходят сражения, здесь такая отличная последовательность действий, что мурашки идут по коже

И до сих пор сны героини кажется мне бредовыми, они даже туго читаются

В третьей книге нам наконец-то даны: словарь, праймусы, люди и полукровки. Но это всё уже не актуально, ибо всю эту информацию нужно было…

19 января 2022 г. 08:41

История прекрасна! Да, эта часть уже более напряженная и события накатывают как снежный ком. Ари...такая сильная, такая смелая... она борется за себя, за свои чувства, за свою любовь

Накал страстей нешуточный, на мой взгляд, пока эта часть самая напряженная и эмоциональная, слишком много вопросов и слишком мало ответов... Автор преподносит нам сюрприз за сюрпризом, дыхание задерживается, страницы переворачиваются и совсем не до сна

Я в восторге от Бела, без него это серия была бы уже не та, он дает именно ту изюминку, которая необходима, чтобы хоть немного разрядить обстановку в этом круговороте событий)

А еще я безумно благодарна автору за то, что любовная линия здесь такая  яркая, чистая и очень искренняя... Ари и Люц любят друг друга, и ничто и никто это не изменит

«Наши жизненные дороги…

AngelDi

27 ноября 2021 г. 06:30

Ари думает, что Люциан погиб и ищет виновных в его смерти. Но какого было удивление девушки, когда она случайно столкнулась с Люцианом, а он попытался ее убить. А все потому, что парень потерял память. Но ведь праймусами нельзя манипулировать, значит здесь не обошлось без Совета. Теперь Ари хочет вернуть расположение Люциана и открыть ему правду об их общем прошлом. В это время Тристан пытается завоевать Ариану. Но девушка не испытывает к нему никаких чувств. И после того, как его отвергли, Тристан идет на отчаянный шаг - разбудить королеву ведьм Мару. И если ему это удастся, то войны не избежать.

Как я и предполагала по концу второй книги, что дальше будет жестче. Ариана и друзья находятся под защитой Белиала в его особняке. Где они строят планы, как помещать Тристану оживить Мару. Ох,…