Мама для мамонтёнка и другие сказки (сборник)

Дина Непомнящая

В книгу вошли сказки Дины Непомнящей, сценариста студии «Союзмультфильм». Самая известная её сказка, по которой был поставлен мультфильм со знаменитой песенкой «Пусть мама узнает, пусть мама придёт,…
Издательство: Издательство АСТ

6 июля 2022 г. 23:38

5 Самая-самая любимая книжка

Я все детство провела за этой книжкой. Обложка была не мягкая, со временем она потерлась, а помню картинки в памяти, как вчера. Я перечитывала ее уже будучи в зрелом возрасте и тогда начинаешь понимать, как давно ты была маленькой. Я читала книгу своему старшему сыну. Жаль, что не сохранился бумажный экземпляр, я бы наверно с удовольствием держала бы ее в своей библиотеке и передавала бы по наследству)))))

Розовый сурок, сказка

5 Самая-самая любимая книжка

Foxer

Привередливый отаку

23 января 2022 г. 19:23

Милая и грустная сказка. В напечатанном варианте она выглядит менее пронзительно и грустно, чем в качестве мультфильма. Про Мамонтёнок, который ищет маму и путешествует с этой целью. Сказка настолько коротенькая и известная, что больше особенно и сказать о ней нечего. Хотя она заставляет задуматься о памяти крови и поколений, но только взрослого читателя.

Собери их всех!