Весёлые рассказы, которые помогут детям с удовольствием ходить в детский сад
Издательство: Архипелаг

16 мая 2022 г. 12:35

5 Настольная книга для детсадовцев!

Замечательная книга тобольской сказочницы Зули Стадник и правда отлично подходит для подготовки детей к походу в детский сад. Несмотря на то, что книга повествует о машинках, она не такая уж и мальчиковая. С интересом читают и разглядывают иллюстрации как мальчишки, так и девчонки. Остались в восторге от книги и сразу приобрели продолжение - "Среднюю группу".

Рассказы не нарочито поучительные, как это обычно бывает. Напротив - забавные, добрые и светлые истории, от которых остаётся приятное послевкусие. Даже взрослым очень понравилось следить за приключениями Клюши и его друзей.

Замечательные иллюстрации Дианы Лапшиной тоже выше всяких похвал! Яркие, необычные, пёстрые. Очень хорошо подходят к сюжетам рассказов.

Короткие весёлые рассказы о том, как маленький экскаватор Клюша идёт в детский сад, знакомится с шустрым паровозиком Шпунчиком, учится дружить и играть с другими малышами-машинками. А ещё – слушаться строгого няня-бульдозера Керосина Бензиновича, есть полезные супчики и каши, улаживать ссоры и действовать сообща.

Незаменимая книжка-подсказка для ребят, которые ходят – или только собираются пойти – в детский сад. И конечно, для их родителей!

ISBN: 978-5-6042854-4-2

Год издания: 2019

Пять причин купить эту книгу:

1. Поможет ребёнку снять страх перед детским садом. А родителям – обсудить с ним, как правильно себя вести в различных ситуациях.

2. Дети старшего дошкольного возраста могут использовать эту книгу для обучения самостоятельному чтению. Короткие и увлекательные рассказы на хорошо знакомую тему помогут маленькому читателю скорее преодолеть барьер.

3. Художник Диана Лапшина – признанный мастер иллюстрации для ребят младшего возраста. Её красочные рисунки поднимут настроение не только детям, но и взрослым.

4. Книга в твёрдом переплете, напечатана на очень плотной меловке, поэтому её смело можно давать даже совсем маленьким детям – она прослужит долго.

5. На обложке книги выполнено тиснение, поэтому детям будет интересно водить пальчиком, ощущая рельефную поверхность.

Возрастные ограничения: 2 — 6 лет

16 мая 2022 г. 12:35

5 Настольная книга для детсадовцев!

9 июня 2020 г. 15:49

5 Классная книга!

Идеальная книга для ребенка - легкая, радостная, забавная. подойдет не только детсадовцам, ведь ситуации, описанные в книге, встрчаются и дома, и во дворе, и в магазине. как подружиться, как противостоять забиякам, как вести себя в общественных местах - все это можно обсудить с ребенком на примере смешных и непоседливых машинок. качество безупречное - плотная мелованная бумага, большой формат.

Подборки