Ушки на макушке. Знакомимся с правилами безопасности в городе

Александра Бодрова

4,9

В городе столько интересного для маленьких детей: весёлые аттракционы, яркие витрины магазинов, многолюдные парки... Но город таит в себе и много опасностей!
Как не потеряться на улицах? Что…
Серия: Досуг малыша
Издательство: Энас-книга

metamorphozka

8 июня 2022 г. 14:12

Эта книга - очередное открытие от издательства Энас, и заодно бальзам на мою душу тревожной мамочки.

Главные действующие лица: мама, папа, братик и сестричка 6 и 4 лет, а также бабушка.

Место действия: городской парк, водоём, общественный транспорт, городские остановки, подъезд дома и лифт.

В эпизодах: незнакомые люди, которые могут как помочь, так и навредить маленьким Соне и Саше.

На каждой странице - стихотворное повествование о том, как мама, папа и дети направляются в городской парк, а также о том, что с ними происходит.

В городе малышей может подстерегать много опасностей (и это абсолютная правда!): можно потеряться, можно выйти не на той остановке, можно не удержаться и соскользнуть с берега в водоём...

А ещё в городе много-много людей, и не все они доброжелательно настроены к детям.

Как…

ISBN: 978-5-91921-870-8

Год издания: 2020

metamorphozka

8 июня 2022 г. 14:12

Как…

7 марта 2020 г. 00:24

Книга в своем роде уникальная. Конечно, сейчас многие думают о безопасности, название «Лиза Алерт» у всех на слуху – в любой «Пятерочке» можно увидеть их плакаты… И «Клевер» выпустил ряд книг на тему безопасности, правда, там скорее речь шла о правилах поведения дома (где ребенка тоже поджидает немало опасностей, факт). И все же «Ушки на макушке», на мой взгляд, дает особенно хорошее представление о том, как ребенку дошкольного и младшего школьного возраста не попасть в беду на улицах города. Подкупает структура книги: в ней два плана. Один – это стихотворное повествование о прогулке одной семьи (мама, папа, сын почти шести лет и девочка – четырех) в парк в большом городе. Увлекательное повествование, ритмизованный текст, который хорошо усваивается ребенком, веселые живые…