wooyo

28 января 2024 г. 10:35

5 «Я знаю, что если ты не сквернословишь и не распеваешь песни об одаренных природой дамочках, что-то явно не так»

Я в очень приятном восторге от первой книги в трилогии «Змей и голубка»!

Если первая часть книги шла размеренно, то с середины события так закрутились и завертелись, что в конце я просто оказалась в ауте как все получилось.

Огромный плюс этой книги в главных героях и в их контрасте друг с другом. Они как инь-ян

Она - ведьма, воровка и хулиганка по натуре, временами наглая и без стыда и совести, любящая и поматериться, и поугарать над словом господа, и частушки пошлые на всю округу поорать (есть и вторая сторона медали с такими качествами как верность, сострадание, самоотверженность)

Он - капитан шассеров - охотник на таких как она, но волей судьбы связанный узами брака с ней, и молящийся КАЖДЫЙ РАЗ, когда она открывает рот и дышит. Буквально. Его терпению надо памятник поставить. Он даже в…

10 января 2024 г. 15:09

0 Только под температуру или унылая история НедоНины и НедоМатиаса

Очень вторичное, унылое произведение. Очень похоже на побочную ветку Нины Зелик (ведьмы/гриша) и Матиаса (охотника на ведьм) из романов Ли Бардуго. И на все другие романы про любовь сверхъестественного существа и его уничтожителя. И похоже в плохую сторону - у Ли Бардуго вышло значительно интереснее и неоднозначнее, хотя герои даже не главные, и времени им уделяется в десятки раз меньше.

Читала в температурном бреду. Для моего состояния очень подошло. Начало ещё сохраняло некоторую интригу и держало интерес, у финалу все скатилось в такой лютый треш, что лучше об этом не думать.
Логики тут нет и искать ее не надо. Никаких требований к роману я не предъявляла, осознанно искала что-то простое, блеклое, что можно читать фоном, когда нет сил на эмоции и неожиданные повороты.

Особо разочаровали…

MollySmile

3 февраля 2024 г. 00:40

Если бы мне было лет 15, то я была бы в восторге от этой книги, но мне уже 30 и я считаю, что книга всего лишь неплоха. Интересная, довольно динамичная, но типично предсказуемая. Это трилогия и продолжать читать остальные части я скорее всего не буду.

Мир разделен на людей и ведьм. Они противостоят друг другу. Ведьма полюбила охотника, а охотник полюбил ведьму. Что он станет делать, когда узнает о ее сущности? Что она станет делать, когда буквально весь мир захочет ее убить? История о любви, дружбе, предательстве и колдовстве. Рояли сможете обнаружить за каждым кустом.

BooksMimi

9 января 2024 г. 13:24

Я влюбилась в эту книгу целиком и полностью. Мне понравилась задумка, забавные и не очень персонажи, юмор и любовная линия.

Эта история стара как мир. Ведьмы враждуют с церковью. Одни колдуют, другие их сжигают.

Казалось бы развитие событий уже известно наперёд. Но не тут то было.

Автор несколько раз разорвет привычные шаблоны. Причем удивлены будут как герои, так и читатели.

В центре сюжета ведьма по имени Лу и шассер, он же служитель церкви, он же охотник на ведьм, Рид. Судьба сталкивает их лбами и вот уже их жизни крепко переплетены. И теперь им предстоит ответить на вопрос: "Как ведьме и охотнику на ведьм идти по жизни вместе?"

Очень понравилась главная героиня, харизматичная, забавная, жизнерадостная Лу, про неё можно смело сказать: "что не убивает, делает сильнее".

Неимоверное количество…

Asmandibooks

13 ноября 2023 г. 16:23

В своё время данная книга навела шуму на просторах Инстаграма. О ней трубил чуть ли не каждый. Да-да, и я тоже повелась на эту книгу. И нет бы для знакомства купить одну книгу. Я скупила трилогию.

Скажу сразу, у меня были завышенные ожидания по поводу этой истории, и я ждала, что она полностью их оправдает. Отчасти автору это удалось.

Страницы летели одна за одной. Не смотря на то, что меня не особо цепляли герои и их история. Уже ближе к финалу накал страстей возрос, и я не просто вчитывалась, я полностью погрузилась в историю.

Своеобразная, колючая и отчасти отважная героиня, которая на протяжении книги боролась со своей участью. Мне кажется, если бы не её характер и поведение, я бы больше 3 звезд этой книге не поставила.

Главный герой же наоборот ещё до чтения, так сказать, меня…

lutra-lo

28 ноября 2023 г. 17:23

5 Сдоба и корица

Мне эта история очень понравилась, особенно своим динамичным началом. Как раз тот случай, когда ничего не объясняют, и приходится разбираться по ходу событий. Это прекрасный способ ввести читателя в мир фэнтези, чуть-чуть напоминающий Францию Гюго. Инквизиторы ловят ведьм, и те, и другие убивают и калечат невинных жителей, а между двумя огнями пытается пробраться главная героиня. Наверное, было бы очень интересно прочитать, как она только знакомилась с внешним миром за пределами замка Верховной ведьмы. Главный герой - капитан-инквизиторов, также как и Феб храбр и прямолинеен, но зато по-настоящему невинный и искренний человек (вот это фантастическое допущение). В общем, расстановка сил достаточно предсказуемая, чтобы не вызывать напряжения у читателя.

Мне очень понравились отношения между…

AnnaSnow

9 октября 2023 г. 19:17

3 Очень слабое содержание, но сильная реклама

Нет, реально, об этом произведении гудел весь Интернет, разные юные девы, наперебой, утирая слезу от умиления, на камеру, рассказывали, что какая интересная книга, какая там любовь, приключения, волшебный мир!

Но меня ждало полное разочарование - довольно примитивный текст, плоские персонажи, предсказуемый сюжет, даже больше - он был не интересный, а сама атмосферность выглядела сырой и просто не цепляла. По мне, так фанфики с тематикой "ориджинал" могут быть лучше, чем эта книга. Более того, многие русскоязычные писатели пишут более захватывающе, чем сей автор.

В центре произведения, приключения ведьмы Луиза ле Блан. Ее намеревались принести в жертву, ее сородичи, поэтому девушка сбежала и укрылась в городе, где магия вне закона.

Судьба сводит ее с красивым парнем, Ридом Диггори, который…

9 января 2024 г. 21:03

Удивительно накатать книгу на 630 страниц и не рассказать в ней ничего.
Что за мир? Какова природа ведьмовства? Кто герои? Да и что вообще происходит?)

Лу — ведьма, Рид — охотник на ведьм. Стечением обстоятельств (сказочных, не иначе) они становятся мужем и женой. За Лу охотятся, Рид ее типа защищает.
Героев жалкая горстка, и они почему-то совершенно не раскрыты, хотя тесно друг с другом связаны. Их мотивы и действия непонятны, внешность неизвестна.
Сам сюжет нелогичен и держится на честном слове, от сцен битв хочется плакать. Любовной линии по факту нет (адекватной в смысле) — развитие от ненависти до любви отсутствует, как будто важны названия пунктов, а не путь. Некоторые моменты так вообще дикие: как вы смотрите на поцелуи после того, как кого-то стошнило? А близость в чужой крови после…

16 ноября 2023 г. 19:21

3 Змей и голубка: не янг эдалт, а какое-то недоразумение

В последнее время мне попадаются циклы, которые не очень хочется продолжать после прочтения первой части. Данная серия пополнила этот список.

Как всегда в "Змее и голубке" за привлекательной и красивой обложкой, названием и аннотацией скрывается пустота и бессмыслица. Я ожидала чего-то мрачного и мистического. Предвкушала погружение в таинственное и суровое время, интригующее взаимодействие между собой мира людей и магии. После аннотации в воображении возникли образы главных героев: мужской - сильный, уравновешенный и рассудительный, но склонный к некоторым предубеждениям, а женский - нежный, ранимый, но волевой и решительный. Хотелось прочитать про приключения этих двух людей в стране, где запрещена магия. Увидеть, как они будут общаться и постепенно, узнавая друг друга лучше, сначала…

8 января 2024 г. 20:13

0 змея и голубь

Почему же змея и голубь?
из за названия я ожидала немного другого сюжета, что гг вся такая мягкая и невинная, а он такой весь из себя такой змей искуситель. Но нет как то все было наоборот.
Хотя, я бы не назвала ее змей. Она как ежик. Немного грубая, веселая, хитрая и с тем же добрая и ранимая. главный герой мне тоже понравился. Он хоть и брутальный мужчина хоть и собственник, но знаете это все адекватно, он не безмозглая гора перекаченного тестостерона как иногда бывает в книгах.
герои и мир прописаны хорошо, хотя я немного не поняла принцип работы магии белых дам. Потому что Лу нужно что то на что то обменивать, а остальные как будто все получают просто так.
конец книги оказался очень интересным и неожиданным.
при прочтение первой книги остальные две заказала сразу же, так как очень…