22 мая 2023 г. 21:23

3.5 So so

и это всем нравится? я обожаю такого рода фэнтези, перечитала все что можно было, но «Змей и голубка» мне не очень зашла. Во-первых, логично, что тут главное - романтическая линия между героями, и я думала, что автор пропишет их нормально, но я вообще не поняла Рида, Лу - типичная не такая как все, свалила наповал правильного шассера, который не встречал до этого таких как она. Вы не подумайте, я люблю такие тропы, но не в этой истории.
Я не увидела той самой мотивации для изменения поведения персонажа, не поняла с чего вдруг у него поменялось мнение о главное героини. Как-то не прониклась я их историей. Было много нелогичных моментов. В конце, когда разгадали все тайны, я конечно была немного в шоке, за это плюс. Ну а так 50/50. На один раз, продолжение читать не вижу смысла.

28 июня 2023 г. 07:24

Несмотря на все хвалебные отзывы, книга совершенно не зацепила. Читать было откровенно скучно. Герои получились плоскими. Развитие отношений главных героев, на мой взгляд, очень странное. Его практически нет. Все происходит быстро и спонтанно. Будто автору стало лень писать. Главная героиня изначально сильная, смелая, превращается в плоскую и немного пошловатую. Рейтинг книги не оправдан. Возможно, если бы мне было лет 16-18, история бы зашла, но НЕТ и еще раз НЕТ. Вторую и третью часть из корзины удалила. Продолжать не буду.

Ryazanceva

13 марта 2023 г. 18:32

5 «Ты играешь с огнём. Рано или поздно в нем сгоришь.»

««Если ей суждено гореть в аду, я буду гореть вместе с ней»

Два года назад ведьма Луиза ле Блан покинула свой ковен, нашла приют в городе Цезарин и теперь живет лишь воровством. Ей пришлось отказаться от колдовства, ведь в Цезарине на ведьм идет охота. ⠀ Их боятся. Их предают огню. Рид Диггори — охотник на ведьм и преданный служитель Церкви. Их с Луизой пути никогда не должны были сойтись, и все же коварная уловка сводит их вместе в невозможный союз. ⠀ Война между ведьмами и Церковью стара как мир, и опаснейшие враги грозят Лу судьбой куда страшнее огня. Но она не в силах противиться чувствам, которые зарождаются в душе, но так же не в силах изменить свою сущность. Лу должна сделать выбор.

Я прочитала эту книгу ещё весной. И как то забросила и не продолжила дальше читать, хотя вторая книга…

4 июля 2023 г. 12:09

4 Средне

В целом книга не плоха, однако самая основная претензия у меня к ней, это любовная линия. Ну вот что произошло между главными героями? Как они пришли к этой любви? С чего вдруг? Просто резко, без каких либо прилюдий они признаются друг другу в любви... Бред собачий. А сам сюжет вполне ничего. Продолжению быть

6 февраля 2023 г. 13:45

4 «Наши жизни служат отражением наших сердец». (с)

Книга 2 — «Кровь и мёд» — рецензия Книга 3 — «Боги и чудовища» — рецензия⠀⠀⠀Видимо, этот год будет продолжать возвращать меня к довольно популярным циклам YA/NA. Настало время цикла «Змея и голубки» Шелби Махёрин, о котором я слышала много хороших отзывов (по крайней мере, про первую книгу). Не скажу, что ожидания были завышенными, но определенная надежда точно теплилась. На удивление, книга мне понравилась, хоть вопросы к ней есть. Есть интрига, есть драйв, есть история, которая привлекает и побуждает читать дальше. Но обо всем по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Луиза Ле Блан — ведьма, которая покинула Шато Белых Дам два года назад, избежав опасной судьбы. Отказавшись от колдовства, в Цезарине Лу приходится скрываться и выживать — обманом и воровством. Но с каждым разом становится…

18 апреля 2023 г. 08:19

2 Ничего особенного

Столько шумихи вокруг этой книги. Оказалась довольно посредственная книга, сюжет сам по себе скучноват. Не тронули меня отношения между героями, они какие-то словно наигранные. Другие книги читать не буду, только время тратить. Сам текст тоже написан посредственно, видимо автор не особо заморачивалась, что-то вроде "и так сойдёт". К сожалению, в очередной раз убеждаюсь, что многие современные распиареные книги не стоят  внимания.

14 мая 2023 г. 20:23

4 Единственная причина нежелания читать вторую книгу

Всё классно: атмосфера, главная героиня (боевая, с юмором, преданная друзьям и своим чувствам, честная - всё как я люблю), ещё и ведьмы это довольно интересная и обширная тема.

Но чёрт, этот главный любовный интерес - что-то с чем-то (в плохом смысле). Меня давно так не бесили основные мужчины в книгах. После того, как Лу лишила его невинности, они даже признались друг другу в чувствах, а когда Рид узнал о том, что его возлюбленная - ведьма, даже слушать ничего не хотел, а первое его желание - её кокнуть. Обозвал всеми уродскими словами, которые были: «ты мне не жена», «такие как ты не могут любить» (возможно не дословно, но суть та же). Он просто мгновенно опустился в моих глазах. Я понимаю принципы и всё такое, но он же даже выслушать её не желал, всем своим видом сразу обозначил, что…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

8 декабря 2022 г. 11:16

2 Нина и Матиас, вы ли это?

Что я ожидала: шикарную романтическую историю о запретной любви.

Что я получила: скучную, растянутую и до зубного скрежета предсказуемую книгу, которую я читала почти месяц.

Стандартное начало: ведьма и охотник на ведьм, которые должны ненавидеть друг друга, но в итоге их сводит судьба (и Архиепископ), после чего вспыхивают чувства... Будем откровенны, пара Луизы и Рида очень напомнила мне Нину и Матиаса из "Шестерки воронов". Она - язва без комплексов, он - закомплексованный фанатик... Пересечение настолько яркое и запоминающееся, что герои "Змей и голубка" казались просто жалкой копией. Кстати, сразу скажу про название: для меня оно осталось полной загадкой. Если голубка пару раз упоминалась в тексте, то змея я не нашла... Намек на Архиепископа? Или Рида? Или кого?

Смена характера Рида…

28 апреля 2023 г. 19:46

Книгу я начала давно читать..
Начало как-то не зацепило.. Первые 50 стр.
Вернулась к книге я не так давно.
И поняла, что книга попала мне в самое сердце.
Ох уж эта парочка Рида и Лу.
Какая химия, какой юмор и эмоции.
Диалогов много, герои живые и прописанные.
История очень интересная. Люблю охоту на ведьм и мораль о том, что мир не чёрно-белый.
Дальше меня ждёт и ещё две книги цикла. Я в предвкушении.

14 марта 2023 г. 17:06

3.5 Спойлер Разум и/или чувства

Читала как-то в одной группе обсуждения книг Маас о том, что все остальные авторы (Блэк, Арментроут, остальных, увы, не запомнила), в числе которых называлась и Махерин, являются чем-то вроде временного насыщения "пойдёт, когда больше нет вариантов" или что-то вроде "если больше нечего читать", "в ожидании новых книг Маас сгодится". Читала подобные слова и думала "бред какой-то, все авторы разные, пишут разные истории, нет вообще смысла сравнивать".
Не понимала я тогда этого обсуждения.
Но вот прочитала змея и голубку и как поняла...
Соглашусь, не лучшее начало для рецензии, но увы, мои мысли уже отправились в неведомый даже для меня полет.
Теперь я обрела понимание того, почему те девушки вели подобное рассуждение. Для себя я поняла это так, что другие фэнтэзи циклы не дарят тех же…