4,7

Знакомый многим по одноимённому мультфильму белый медвежонок Умка живёт в снежной берлоге вместе со своей мамой медведицей. Она рассказывает ему про огромный мир за пределами берлоги, а в одно…
Серия: Любимая мамина книжка
Цикл: Умка, книга №1
Издательство: Речь

red_star

21 февраля 2017 г. 06:35

Литературная основа известнейшего мультфильма. Разительно от него отличающаяся - ничего сказочного и мультяшного в книге нет. Медведи куда как суровы, охотятся на тюленей и людей не очень-то жалуют.

Тем интереснее видеть, как авторы фильма цеплялись за отдельные фразы и преобразовывали слова в картинки. Масштабная была работа.

Издание "Речи" с иллюстрациями Георгия Никольского прекрасно.

ISBN: 978-5-9268-2413-Х

Год издания: 2019

Формат: 260x200 мм
16 стр.

red_star

21 февраля 2017 г. 06:35

Издание "Речи" с иллюстрациями Георгия Никольского прекрасно.

7 ноября 2015 г. 12:16

Даже не знала, кто автор Умки. Любимый мультик детства с любимой колыбельной песней.

Ложкой снег мешая, ночь идет большая Что же ты, глупышка, не спишь? Спят твои соседи - белые медведи, Спи и ты скорей, малыш. Мы плывем на льдине как на бригантине По седым суровым морям, И всю ночь соседи - звездные медведи Светят дальним кораблям!

Подборки