27 августа 2020 г. 15:59

4 У тебя, мой мальчик, и выхода иного нет, кроме как творить чудеса️

В первую очередь, это история одного паломника по имени Лит, странствующего по большому и хорошо проработанному миру, где живут древние создания и сохранилось немного магии. Драконы почти истреблены, но прячутся в высоких горах и густых лестных чащах. Иные, Древние создания вынуждены коротать свою вечность в пещерах. Там, подальше от людей.

Лит посещает святые места, узнавая все больше о мире и его истории вместе с читателями. На пути его периодически материализуются преграды и угрозы с которыми он едва ли по началу мог справиться в одиночку. Поэтому Лит странствует не один: его сопровождает прекрасная воительница, с хорошей репутацией среди господ, по имени Инария.

Это эпическое фэнтези с политическими интригами и объемными историями каждого из государств. На страницах увесистого тома вы…

KtrnBooks

5 ноября 2020 г. 15:43

5 За короля и страну!

Нужно отбросить всякие обиды и сохранять единство, ибо их битва ещё продолжалась.

На этой фразе я заканчиваю своё путешествие, длиной в пару недель и 634 страницы. Я говорю "пока" Литу и включаю внутри себя таймер ожидания следующей части.

Итак, хочу сказать, что я обожаю эпическое фэнтези. Причем именно обожать данный жанр я начала после того, как в прошлом году попала в Светлый Ард, в мир, придуманный Тэдом Уильмсом, и теперь, какую бы книгу этого жанра я не открывала, я ненамеренно ищу в ней отголоски чего-то близкому к этому моему любимому миру.

В данном романе меня ждала удача: отголоски я слышала и я наслаждалась чтением, хотя не скажу, что оно было легким, потому что мир здесь чересчур обширный, он наполнен разными народами и у каждого народа есть своя история, свои короли, свои…