4,7

«Волшебником станет лишь тот, кто с волшебным даром рождён был». Древний Порядок непреложен, но несмотря на это Коко — обычной девочке — позволили стать подмастерьем магистра Кифлия. Чтобы выбрать…
Серия: Ателье колдовских колпаков
Цикл: Ателье колдовских колпаков, книга №1
Издательство: Истари Комикс

hildalev

3 мая 2024 г. 21:46

Очень классное продолжение цикла, особенно если учесть, что мы передвигаемся от одного клиффхенгера до другого! Здесь мы еще больше знакомимся с фентезийным миром и застаем девочек в большом количестве опасных ситуаций. В итоге Агате все-таки приходится сотрудничать с Коко. Интересно, как тут общая милота сочетается с легкой криповость Шляпников и рыцарей. Мне очень поравился Оругио, интересно, на чьей стороне он в итоге окажется. А пока могу сказать, что зацепки автора очень даже работают, хочется прямо сейчас бежать за второй частью!

Ателье колдовских колпаков, графический роман

Перевод: А. Лесьо

Том 2

ISBN: 978-5-6043443-1-6

Год издания: 2020

Том: 2 из 6

Тип обложки: мягкая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 192

Кураторы

hildalev

3 мая 2024 г. 21:46

drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

13 мая 2023 г. 23:03

5 Просто ВАУ

Второй том и всё также прекрасно, как в первом! Мы возвращаемся к девочкам в лабиринте с драконом и что ещё можно ожидать, кроме смекалки и собранности героинь? Верно, всё и сразу. Мне очень нравится, что Сирахама выбирает выход из сложной ситуации разделить между несколькими персонажами - раз. Два - ответственность за содеянное никогда не лежит на одном герое. Кажется, что это принципиально важно, потому что даже в жизни, любая сложность - совокупность факторов.

Что за мир? Всё также великолепно - магия, устройство мира, новые герои. Здесь мы знакомимся с ̶н̶а̶л̶о̶г̶о̶в̶о̶й̶ Инквизицией и у Коко развивается такая прям серьезная трудность - всё им объяснить.

Я тем временем не стою на месте, двигаюсь дальше (✯◡✯)

Прочитано в рамках клуба "Чарующая Азия"