4,1

Катарина лишилась всего: собственного тела и долгожданной свободы. Девушка оказалась заперта в ловушке подсознания, сбежать из которой невозможно. Столкнувшись с темной частью своей личности,…
Серия: Young Adult. Антиутопия. Дети апокалипсиса
Цикл: Эта смертельная спираль, книга №3
Издательство: Эксмо, Freedom

7 мая 2024 г. 22:25

3 Наконец-то финал

Мне даже не верится, но наконец-то цикл закончен. Это было не так просто. Вроде и сказать плохого нечего, но полноценно так и не смогла проникнуться героями. Главная героиня Катарина, или пол героини, или голограмма Катарины, или искусственный интеллект, я даже не знаю, как точнее ее обозвать. В общем этот образ девушки мне так понравился в первом томе и так сильно меня утомил к финалу.

Все повествование превратилось для в меня в бесконечное нытье. Это я виновата, это все из-за меня, он же был моим отцом, я так его любила. В противовес нытью обязательно твердят, нет-нет, это не из-за тебя, ты не причем. Одна и та же мысль по кругу и без остановки. Хотелось заткнуть ей рот уже в конце концов. Самобичевание в подростковой литературе иногда совершенно выходит за рамки разумного.

В целом…

Этот разрушительный элемент, роман

Перевод: Олеся Норицына

ISBN: 978-5-04-110722-2

Год издания: 2020

Твердый переплет, 512 стр.

7 мая 2024 г. 22:25

3 Наконец-то финал

В целом…

5 января 2024 г. 03:18

И вот у меня в руках заключительная часть. И начинается индийское кино. Ты мой брат, я твой отец, мы сёстры  От неожиданных поворотов устаёшь, потому что уже привык к ним. Все герои сливаются в одного и даже в диалогах с трудом удаётся распознавать ху из ху. Героя Коула слили просто в самые стоки, за него было обиднее всего.

Но самое неприятное, что до сих пор меня коробит, это работа редакторов. Ребята, у вас тут столько косяков. Никогда при чтении не обращала на это внимания, но! Если поначалу просто могло промелькнуть раз в 3-5 глав, то к последней книжке пропуски букв, не правильные окончания или пунктуация мелькали на каждой странице. Не серьезно как-то, особенно если учитывать, что это ваша работа, а книжки стоят не дёшево.

Не смотря на такой осадочек, трилогия вполне достойная.…

Подборки