4,5

Север Джека Лондона – это мир ослепительной белизны снегов и ослепляющей рассудок золотой лихорадки; мир, где запредельный холод лишь распаляет людские страсти, где легко наживаются состояния и в…
Серия: Билингва Bestseller
Издательство: Эксмо

В В (vovaii)

13 мая 2024 г. 20:23

4.5 Услышать эхо дикой природы….

В мире, где цивилизация кажется всепоглощающей, “Зов предков” Джека Лондона напоминает нам о том, что где-то в глубине нашего существа лежит неукротимая сила природы. Роман переносит читателя во времена Золотой лихорадки, когда человек и зверь боролись за выживание в суровых условиях Аляски.

Главный герой, Бэк – домашний пес, который был похищен и продан в рабство, чтобы стать ездовой собакой в холодных и безжалостных землях Клондайка. Через его глаза мы видим жестокость человеческого мира и силу духа, которая позволяет ему адаптироваться и преодолеть все трудности.

Лондон не просто создает историю о собаке; он исследует темы свободы, самоопределения и возвращения к первобытным инстинктам. Бэк, который изначально был питомцем, постепенно превращается в лидера упряжки, а затем – в дикого…

The Call Of The Wild, повесть

Зов предков, повесть

Перевод: А.Горский

ISBN: 978-5-04-110526-6

Год издания: 2020

Языки: Русский, Английский

Мягкая обложка (115x180)
320 страниц

1935Зов предков The Call of the Wild , США, Реж. - Уильям А. Уэллмен, В главных ролях: Кларк Гейбл, Лоретта Янг и др

1972Зов предков The Call of the Wild ,  Реж. - Кен Эннакин, В главных ролях: Чарлтон Хестон, Мишель Мерсье и др

1996 - Зов предковмультфильм , Канада, Реж. - Лаура Шеперд

2009Зов предков The Call of the Wild , США, Канада, Реж. - Ричард Габай, В главных ролях: Кристофер Ллойд, Эриель Гейд

2020 - Зов предков / The Call of the Wild , США, Канада, Реж. - Крис Сандерс, В главных ролях: Харрисон Форд, Омар Си и др

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Звезда экрана)

В В (vovaii)

13 мая 2024 г. 20:23

4.5 Услышать эхо дикой природы….

marinesik

28 мая 2024 г. 20:54

5 К первобытной жизни.

Увлекательное повествование о судьбе пса Бэка. Джек Лондон прекрасно рассказывает , каким образом Бэк попал в Канаду на Золотые прииски. В повести автор раскрывает природу жестокости, ненависти, любви и конечно верности. Еще раз подтверждается бескорыстная преданность собаки своему любимому хозяину. Бэк прошел суровую школу жизни. На его пути к сожалению попадались больше злые люди, да и с собаками ему не везло. Жестокость и зло преследовало его на всем пути. И все така ему повезло и он встретил друга в лице Джона Торнтона. В этой небольшой повести Джек Лондон раскрывает и показывает нам, как и люди и собаки боролись за выживание. И только первобытный зов помог Бэку выжить и занять свое достойное место в стае волков.

Подборки