3,9

Выигрывай в переговорах! Влиять на других невозможно пока не научишься владеть собой. Книга Ирины Баржак поможет достигать желаемых результатов в общении с каждым. Вы узнаете, как "выруливать"…
Серия: Бизнес. Лучший мировой опыт
Издательство: Бомбора

OlyaReading

7 апреля 2024 г. 19:38

4 «Побеждает всегда самый спокойный»

Честно признаюсь, ничего не знала об авторе и ничего особенного не ждала от книги, просто зацепило название. Хорошо, что не читала аннотацию, она не отражает содержания книги – круг вопросов здесь значительно шире.

Начав читать, неожиданно увлеклась - первая глава просто и доступно рассказывает о том, как сохранять спокойствие в любой ситуации, как не отвечать грубостью на грубость. Автор объясняет, что означают наши гнев, раздражение, ярость и высокомерие, и это знание реально помогает не отвечать эмоционально в стиле «сам дурак». Информация полезная, применимая и дома и на работе, примеры жизненные. Удивлена, что за два дня применения прочитанного на практике никому из клиентов не удалось вывести меня из равновесия, хотя обычно регулярно выводят.

Вторая глава повествует о способах…

Про то, как я врезала шефу
стр. 7

Год издания: 2020

272 стр.

OlyaReading

7 апреля 2024 г. 19:38

4 «Побеждает всегда самый спокойный»

Вторая глава повествует о способах…

30 апреля 2024 г. 16:33

4 Дурак дурака видит из далека

Автор - Баржак Ирина Анатольевна (1975г.р.), основатель Института публичных выступлений и конфликтологии (тренинги по публичным выступлениям, конфликтологии, личной эффективности и т.п.), писатель.

На обложке нарисован молодой человек, который от злости и бессилия сжал кулаки и зажмурил глаза, из ушей бьют струи перегретого пара. Ещё недавно он произнёс ругательства в адрес своего оппонента. Такое ощущение, что слова «Сам дурак» нанесены не на обложку книги, а написаны на лбу. Обложка наглядно демонстрирует тезис автора о том, что ругательство всегда характеризует человека его произносящего. И теперь я вижу в этом молодом человеке себя (моя история похожа на ту, с которой автор начала свою книгу, с битьем и пощечинами).

Примечательные моменты:

1) автор не экономила место - шрифт крупный,…