DoroteyaEvans

19 апреля 2024 г. 13:09

5 Запомни — в этом мире каждый считает жертвой именно себя.

Я продолжаю чтение " Магистра". Второй том мне понравился больше первого. ВОСТОРГ !

Сюжет. Первый том закончился не на чём, поэтому в тот же день я начала читать второй том. Здесь моя любимая арка - Три яда. Также понравилась Храбрость. По сравнению с первым томом больше стекла и меньше юмора. Так что готовьте платочки.

Герои. К некоторым персонажам я изменила свое отношение. Например, к Цзинь Лину. Появились герои, которые раздражают меня. Теперь Вэй Усянь окончательно завоевал моё сердце.

Слог. Написано хорошо. Спасибо переводчику. Читается быстро. Есть метафоры и сравнения, но их в меру. Текст не перегружен. Повествование ведётся от третьего лица в прошедшем времени.

Атмосфера. Чувствуется, что автор азиатка. Нет ощущения фальшивых декораций. БРАВО автору.

Любовная линия. Развитие…

10 апреля 2024 г. 10:58

3.5 Постоянные флэшбэки

Да, именно так воспринялась мной эта часть. Сюжет постоянно проваливался в прошлое. Причем не только в прошлое исключительно главных героев, но и в целом в обширные событийные пласты, имеющие влияние на сюжет. Осложнялось всё конечно же очень похожими именами и званиями глав кланов, их помощников, учеников и прочая-прочая. Так что уловить смысл происходящего иногда было прям трудно. Особенно если ещё не очень хорошо ориентируешься именно в званиях.

При  этом книга всё ещё читается очень легко. Герои не надоели, поехали дальше =)

5 апреля 2024 г. 11:12

5 10 конфеток из 10 (Кто понял, тот понял)

Второй том Магистра дьявольского культа мой самый любимый. В нем раскрывается история Сяо Синчэня, Сюэ Яна и девушки А-Цин. В арке "Зелень" поклонники магистра делятся на два лагеря. Те кто за Сюэ Яна и те кто за Сун Цзычэня. Как вы могли догадаться я за плохиша Сюэ Яна. Но это ещё не всё! Так же там раскрывается частичное прошлое персонажей, Цзинь Гуаньяо, Не Миндзюэ и Не Хуайсана. Так же прошлое главных героев и их беззаботная жизнь до аннигиляции солнца и обучение в клане Вень. Ну что я могу сказать, Мосян Тунсю прекрасный автор и все работы у нее на высоте. И по моему мнению Магистр дьявольского культа не имеет изъянов.

Источник

1 февраля 2024 г. 08:11

5 Спойлер Любовь, бьющая в сердечко

Это второй том великолепной истории(из пяти). Если вы все ещё не знаете: стоит ли читать эту новеллу, то почувствуйте мою любовь к ней (я готова выделить отдельно полочку в библиотеке под томики и мерч по данной истории)
Если в первом раскрывались взаимоотношения персонажей через флэшбеки и детективная линия, то в этом... Во флэшбеках раскрываются подробности победы над порочным кланом Цишань Вэнь и история старшей тройки названных братьев (Лань Сичэнь, Цзинь Гуанъяо и Не Минцзюэ), среди которых, вот так сюрприз, главный злодей, который как раз разбросал части трупа в настоящем(этим трупом был Не Минцзюэ). Таким поворотом событий нельзя не восхищаться. Но не спешите судить злодея...
В настоящем Вэй Усянь узнал правду и бежит вместе с Лань Ванцзи, чтобы найти доказательства.
Ты не можешь…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

30 июля 2023 г. 16:18

Второй том истории оказался более насыщен на события, в большинстве своем конечно трагические. Как говорится, стекло - наше все!

Удивительно плавно я перетекла во второй том и могу сказать уже определенно, что я так зачиталась историей, что плавно начала читать уже третий том. Затягивает.

Во втором томе автор большое внимание уделяет двум большим сюжетным линиям. Первая - события, происходящие в городе И между Сюэ Яном и Сяо Син Ченом. Признаюсь, на какой-то момент я даже заскучала, когда автор показывала нам события прошлого, когда Вэй У Сянь применил "Сопереживание". Сюжетная линия читалась интересно, автор начала раскрывать тайны прошлого, связанные как с самим Вэй У Сянем, так и с другими кланами и их учениками. В дораме воплощение этого момента мне понравилось больше, чем наверно в…

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

19 июня 2023 г. 01:25

3 Дьявол кроется в мелочах

Очередная новелла китайского автора в семи томах. Объем не маленький, но и история, которую надо всесторонне раскрыть - не самая простая)

В целом, все стандартно - великий протогонист - Вэй У Сянь, страшный соперник для всего живого мира, которым пугают непослушных детей, пошедший против системы и обвиненный во всех грехах этого мира. И конечно же все ошибались и в глубине души это прекраснейший человек, который всегда был исключительно справедлив, высок нравом и благороден поступками. Ну и в напарники ему достался благороднейший из всех, действительный пример для подражания и зависть всех заклинателей благороднейший потомок клана Лань.

Сюжета, как и великой цели - нет. Множетсво возвратов в прошлое, филеров, постоянные отступления от линии повествованияв текущем времени, для пояснений и…

Ciemna

Сова. Просто Сова..

5 июня 2023 г. 04:26

Второй том многое прояснил. После первого тома было не понятно, затянет ли меня история, но во втором стало понятно две вещи: история затягивает, поскольку она логична и во многом интересна. Во только огромное количество китайских имен привело в тому, что в какой-то момент я понял что запутался. Интересно читать про приключения заклинателей, но вот клановые противостояния - совсем другое. Слишком уж все запутанно. История города, который погрузился во тьму и "слепой" девочки была просто супер. Жаль что это оказалось всего лишь эпизодем. Так что история супер, но не мое.

20 апреля 2023 г. 19:01

«Невинные и простодушные речи ребёнка чаще всего наиболее жестокие. Дети многого не понимают, и именно из-за этого их замечания всегда попадают в самые болезненные места»

Первый том я прочитала без особого интереса, герои и сюжет не цепляли. Но всё изменилось во втором томе, благодаря истории о слепом заклинателе и девочке-подростке. Погружение главного героя в воспоминания девочки через особый ритуал меня настолько тронул, что я читала эти несколько глав до четырёх утра (не надо так делать, сон важен!). Мне просто необходимо было узнать, как закончится эта история, иначе я бы не уснула и просто проворачивала бы в голове разные сценарии. Мне было страшно и жутко от происходящего в похоронном доме, когда понимаешь, что рядом со слепым заклинателем живёт жестокий и ужасный человек, готовый…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

11 апреля 2023 г. 10:11

5 Спойлер Ммм, а вот и стёклышко подъехало!

ЗДЕСЬ МНОГО СПОЙЛЕРОВ!

Если ждёте такой же неуёмной энергетики Вэй Усяня, как в первой книге, то боюсь здесь вас ждёт разочарование. Но если любите неоднозначных персонажей, драму и стекло - то вторая часть полностью оправдывает эти потребности.

Я даже не поняла, когда из лёгкой непринуждённой погони за частями трупешника мы перебрались в тяжёлое прошлое персонажей, их травмы и жизненные трагедии. Здесь всё более мрачное и трагичное. Но поступки героев остаются такими же оправданными и логичными.

Мосян Тунсю во второй части решает показать все неприглядные стороны мира заклинателей. Ожесточённость на судьбу и мстительность Сюэ Яна погубили ни одну жизнь. Вот так своей злобленностью он не только истребил клан заклинателей Юэян Чан, но и коварно убил лучшего друга своего врага, втянув в…