4,3

Adamsberg hat ein altes, kleines Haus mitten in Paris erworben. Doch in dem Haus spukt es, sagt der Nachbar. Der Schatten einer männermordenden Nonne aus dem 18. Jahrhundert schlurft des nachts über…
Цикл: Комиссар Адамсберг, книга №8
Издательство: Aufbau Taschenbuch

7 июля 2021 г. 13:21

4 Мое убежище

Когда что-то не так: нет подходящей книги, последняя прочитанная книга оказалась не такой, жизнь вильнула куда-то не туда, да мало что, в этих случаях я читаю что-нибудь про Адамберга. Он налаживает мою связь с миром, восстанавливает душевное равновесие и заново учит жизни. С ним я начинаю думать и говорить иначе, чем в обычной жизни. И это возвращает мне ощущение гармонии, что бы не случилось. Самое страшное открытие заключается в том, что у меня осталась всего одна (!) непрочитанная книга из этой серии. А что потом?

ISBN: 374662455X, 9783746624556

Год издания: 2008

Язык: Немецкий

474 Seiten

Лауреат: 2009 г.Международная книжная премия «Корина» (Аудиокнига)
2006 г.Трофеи 813 (Трофей за лучший роман на французском языке)
Номинант: 2008 г.Кинжалы (Криминальная литература в переводе)

7 июля 2021 г. 13:21

4 Мое убежище

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

4 февраля 2021 г. 12:55

Отзывы на книги, которые не вызывают сильных эмоций, лучше писать сразу после прочтения, так как у меня стирается из памяти почти все. На это раз я затянула и теперь необходимо выдирать крупицы того, что осталось от этой истории в моей голове.

Из положительного и необычного, что мне запомнилось, хочется отметить манеру изложения. Расследование и события строятся в основном на диалогах, очень мало описаний действия, все основано на разговорах и общении. Более того, один из персонажей иногда говорит стихами, что не очень привычно и необходимо еще расшифровать, сказанное героем.

Дело, которое предстоит расследовать комиссару Адамбергу, очень непростое. Преступления, происшествия, несчастные случаи, разные местности. Как объединить непохожие убийства с осквернением могил и глумлением над…