In the Maori language, Utu means revenge. Jack Fitzgerald has been an Auckland cop since the unsolved disappearances of his wife and daughter. When news of his suicide reaches his old friend Paul…
Серия: Saga maorie #2
Издательство: Europa Editions

4 ноября 2020 г. 18:53

Детективная история. Последнее время читаю книги с медленным заходом, страниц 100 за три дня. Потом оставшиеся 300 за 2 дня. Трудно найти эту точку невозврата. История, конечно, захватывает. Просто необычная локация - Новая Зеландия. Отсутствие взаимопонимания между племенами маори и британцами. Месть. Кстати уту так и переводится с языка маори - месть. Но какой же она бывает разной. Совсем не понравился главный герой - Пол Озборн. Бывший полицейский, который расследует гибель напарника. Постоянно пьян, или под наркотой. Хам и просто жестокий человек. Просто удивительно, как ещё что-то соображает. Видимо в силу возраста - он ещё не стар. Хотя и промахи допускает, глупейшие на мой взгляд. И стоящие другим жизни. Конец вообще не удивил.

LinguaTurris

ISBN: 1609450558

Год издания: 2011

Язык: Английский

416 страниц

Лауреат: 2006 г.Премия SNCF в жанре триллера (Французский триллер)
2005 г.Премия Мишеля Лебрена (Премия Мишеля Лебрена от города Ле-Ман)
2005 г.Книжная премия фестиваля «Чернильная кровь» (Гран-при жюри)

4 ноября 2020 г. 18:53

LinguaTurris