4,5

Впервые на русском языке - "МИФические истории" Роберта Асприна в полном составе, все десять романов, составляющих этот популярнейший цикл! Лучшее из лучшего в юмористической фэнтези!
Серия: Век Дракона
Издательство: АСТ

8 сентября 2021 г. 15:04

В конце предыдущего тома Скив, Ааз и их друзья открыли палатку на Базаре-на-Деве и закорешились с Синдикатом. Этот – продолжает приключения весёлой компании.

Начинаются они с таинственной двери, ведущей в неизвестное измерение. Пытаясь вернуть проскользнувших туда мошенников, Ааз оказывается в тюрьме, где и коротает время в ожидании смертного приговора за убийство, пока друзья разрабатывают план его побега («МИФические личности»). Будет много вампиров.

В «Маленьком МИФОзакладе» Скив, планируя проиграть немного денег в драконий покер, не только становится обладателем необычного «заклада» и – неожиданно – репутации лучшего игрока, но и узнаёт о сговоре местных магов, нанявших таинственного Топора для разрушения его карьеры.

По итогам расследования друзья решают создать корпорацию, благодаря…

ISBN: 5-17-007725-4

Год издания: 2001

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 480
Формат: 84x104/32 (125x200 мм)

8 сентября 2021 г. 15:04

По итогам расследования друзья решают создать корпорацию, благодаря…

29 сентября 2019 г. 19:59

Асприна как-то зациклило на вампирах. Хорошо, что он их показывает не такими, какими мы привыкли их видеть в другой литература и кино, но это крайне непривычно. Честно говоря, всё путешествие крайне нелепо, в конце становится понятно, почему. Скив взрослеет потихоньку и лишается романтичного образа мага-дурачка (что мне прям импонировало, как и у Макса Фрая). Ну и без Ааза как-то скучновато, хотя и интересно