28 октября 2023 г. 11:27

Ностальгия подъехала
Несмотря на то, что по возрасту я давно уже вышла из целевой аудитории, в моей душе до сих пор жива девочка-подросток.
История 10тиклассницы Веры, со всеми вытекающими проблемами: дружба, любовь и родители
Легко, свежо и сладко.
Главной, всё-таки я бы выделила линию любви, любовных переживаний и метаний сердца.
В силу не школьного возраста мне всё-таки интересней была линия отцов и детей. Особенно пришелся по душе "вечер откровений" который отчасти показал,что на становления характера и на отношения вне семьи отношения с родителями влияют сильно. Но это теме не суждено было раскрыться объемно.

Тема любви навевала мне ностальгию, наверное отчасти из-за того,что моя любовь из десятого класса стала чем-то большим. А если точнее: мужем и двумя детьми
Читая все восторженные…

17 сентября 2023 г. 09:46

5 Любовь ближе, чем кажется...

В Веру Азарову влюбляется самый красивый мальчик в школе–Марк Василевский. Несмотря на удачу, в семье одни проблемы

Подруга Веры–Ира, её брат–Даня и бывший друг Никита такие классные. Готовые и подшутить, и рвать друг за друга

Вере предстоит поехать в лагерь с лучшей подругой, её братом, пугающей девочкой, бывшим другом, бывшей подругой и королевой школы со свитой. Компания что надо)

Азаровой приходили угрозы. И какое у меня было удивление, когда узнала кто и почему это делал

Вера с Ирой и ещё 2 девочки, с которыми они незаметно для себя подружились, с Даней, Никитой и Марком решают сбежать из лагеря на заброшку.
Там будет разговор по душам, после которого они все станут очень близки

В конце концов Вера осталась не с новеньким.. *Шок
Названия второй части–уроки поцелуев. Боже, как же это мило.…

12 сентября 2023 г. 01:41

4 любовь живет на улице Мира)

Почему оценка 4, просто мне не понравилось как меня просто кинули с самого начала в пучину всего что творилось.
Очень интересную тему поднял автор, проблему родителей и детей. Как дети переживают ссоры, развод, безразличие, гиперопеку и помыкание ими. Очень хорошо описано то, что они чувствуют, а так же советы которые герои дают друг другу чтобы решить свои проблемы.

26 августа 2023 г. 07:45

Книги Аси - просто любовь! Такие интересные, живые сюжеты в историях, герои как настоящие, им действительно сопереживаешь, за них волнуешься, как за своих близких друзей.
И ни в одной книге Аси я не увидела никакой пошлости, что тоже мне очень нравится.
А ещё иногда сюжет историй иногда так закручивается, что я совсем не могу представить, что же будет дальше. Вот и тут так было. Все время прочтения думала, что это действительно Оксана Соболь подлянки разные Вере устраивает, но оказалось все гораздо сложнее... Никогда сама бы не догадалась, что такое может в конце произойти. Но тут писать об этом не буду, пусть каждый читатель сам постарается разобраться во всем, происходящем в книге. Всем любителям young adult рекомендую!

OlyBooks

4 июля 2023 г. 22:35

4.5 "Идеально не бывает.."

Ох, уж эта первая любовь!

Родители Веры недавно развелись и каждый из них уже пытается построить свое новое счастье, а она по большей части предоставлена сама себе. Тут ещё кто-то открыл в школе на нее охоту, шлёт анонимные сообщения с угрозами.

О, Боже, кажется я влюбилась в творчество Аси Лавринович. На ее книги я поглядывала очень долгое время, но почему-то мне казалось, что я такое уже переросла и мне будет скучно. Как же я ошибалась.

В эту книгу я влюбилась с первых строк, я как будто вновь вернулась в школу и переживаю вместе с героями школьные интриги, разрушенную от недопонимания дружбу и первую влюбленность.

Это было безумно вкусно. История пропитана солнечным светом и летним теплом. Вместе с ней я отдыхала, даже несмотря на то, что темы в книги поднимаются довольно серьезные для…

16 августа 2023 г. 10:35

2 Ничего особенного

"Там, где живет любовь" Ася Лавринович Ничего особенного. Первая любовь. Первое люблю, первый крутой поворот и вот первая любовь не кажется больше так наивной и может это вообще и не первая любовь вовсе? Вера Азарова ученица 10 класса, влюбляется в одноклассника по имени Марк, он вроде как не против построить отношения, но боюсь, что правит им расчет они оба достаточно умны, хорошо воспитаны, с широким кругозором и хорошей успеваемостью. Подростки начинают маленькими шагами сближаться, больше проводят времени вместе, но тут Вере начинают поступать анонимные записки с угрозами. Подозрение падает на звезду класса. и так проходит учебный год, впереди летний лагерь для отличившихся в учебе учеников. Вера и Марк конечно же туда записываются, так же записывается и звезда класса и друзья…

26 июля 2023 г. 21:54

4 Любовь - это и про разговоры, и про поцелуи. И про объятия, и про взаимопонимание, и про то, как засыпаешь и просыпаешься с мыслью об одном человеке.

По аннотации я ждала, что весь сюжет будет крутиться возле Марка. А когда прочла больше половины, то совсем ничего не понимала.

Вере Азаровой хватало неприятностей, но их стало больше, когда мечта всех девчонок Марк Василевский обратил на нее внимание. Кто-то начал присылать Вере анонимные сообщения с угрозами. Возможно, это самая красивая девчонка школы, которая также положила глаз на Марка? Вот только Вера не боится завистников и отправляется в летний лагерь, чтобы быть рядом с парнем своей мечты. Но сможет ли она добиться своей цели, когда вокруг столько соперниц и недоброжелателей?

У Аси очень лёгкий, приятный и завораживающий своей простотой слог. Атмосфера последних школьных дней и  лагеря меня просто покорила. И даже в такой маленькой книжке Ася смогла поднять очень важные темы. У…

26 июля 2023 г. 02:54

5 Лето, лагерь и любовь

Прочитала у данного автора большое количество книг, но эта оставила особый след в моём сердечке. Невероятная атмосфера лагеря, дружба, любовь и приключения-всё это вы найдёте на страницах этой прекрасной истории!
Было интересно наблюдать за каждым из ребят, в конце книги была шокирована поступком одной героини.
В книге также поднимается тема взаимоотношений детей и родителей, и как важно не упустить своего ребёнка.Тем, кто только собирается знакомится с Асей, очень рекомендую начать знакомство именно с этой книги.

10 августа 2023 г. 10:29

5 Там, где живет любовь

Главная героиня Вера Азарова живет обычной жизнью школьницы, пока на нее не обращает внимание самый классный парень школы, который ей нравится.

Однако, в то же время ей начинают поступать анонимные сообщения с угрозами.

Но несмотря на это, Вера отправляется в летний лагерь, чтобы быть рядом с парнем своей мечты.

И, конечно, главный вопрос - сможет ли Вера выдержать натиск злоумышленника или сдастся?

Одна из лучших книг от Аси Лавринович, которую я читала.

Здесь собрано просто все: атмосфера учебных дней в школе перед каникулами, школьное соперничество, атмосфера летнего лагеря, дружба, поддержка близких людей, проблемы отцов и детей, противостояние буллингу, отстаивание личных границ и борьба с самим собой.

Казалось бы, как в такой книге малышке может столько всего уместиться? А я отвечу -…

22 июля 2023 г. 12:06

А список русских авторов, с которыми нам по пути понемногу пополняется, и каждый раз радуюсь этому явлению, подобно чуду. Ничего сверхъестественного в книге не встретила, ничему не удивлялась и обошлось без восторгов, но впечатления во время и после прочтения только положительные. Единственное, что могло сыграть роль существенного минуса — ощущение «детства», когда подобные романтические и не напрягающие истории были в почёте у читающих подростков, но это воспринялось как приятная ностальгия. Любопытно всё же возвращаться к пройденному, поэтому этот момент превратился в плюс, а не замечание. Сюжет. Вера отличница и умница, любимица директрисы и просто обычная девушка, заинтересованная в своём однокласснике Марке. Её родители в разводе: мама с новым мужем в Мехико, отец влюблён в молодую…