1 апреля 2020 г. 19:07

4 все Его женщины

Вишневского обожаю. Не все книги прямо мега, и эта не дотянула, но в конце аж грустно стало, что закончилась. Самым родным персонажем стала Лоренция, по ней и скучаю.. И я рада, что Он все же выбрал ту женщину, которую Он выбрал. Единственное чего мне не хватило, так это описание самого героя.. он так и остался загадкой до конца. Иногда было грустно читать некоторые моменты и поведение главного героя с женщинами, узнавала своего бывшего, которого и бывшим не назовёшь, так как в его мужской голове его статус определялся поведенческим стилем самца с инстинктами. В общем мужчина описал мужчину со всеми вытекающими последствиями. Люблю Вишневского за это, за возможность понять лучше психологию мужчин.

30 августа 2019 г. 21:59

Люблю романы Вишневского. За интеллектуальное описание чувственной стороны жизни, отношений мужчин и женщин, расставаний, разочарований, безответной любви. За рассмотрение отношений с точки зрения медицины, биологии, психологии, физиологии, сексологии и эволюции через рассуждения и беседы главного героя. Роман про поиск любви и осознание ответственности по ее окончанию. Про силу прощания/прощения.

12 августа 2019 г. 01:28

4 Книга разочаровала(

Идея книги довольно интересна. Главный герой - немолодой мужчина, талантливый математик и трудоголик. Неожиданно оказавшись в больнице, выйдя из комы, он вспоминает женщин, с которыми был. И понимает, каким он был эгоистом ... Автор даже называет героя Он ( с большой буквы). Мне кажется, что реализовать эту идею не получилось. Возможно, я слишком много жду от Вишневского. Прочитав первые его несколько книг, я была поражена. Как может мужчина так понимать, что думают и чувствуют женщины! В этой книге есть замечательные персонажи, на пример, Лоренция "женщина, доброты которой нынешний мир недостоин". Есть удивительно трогательные микроистории (как обычно у Вишневского). Но в целом получились скорее эротические воспоминания стареющего мужчины.

Marusha93

1 февраля 2018 г. 14:30

Мне очень повезло , я попала на презентацию этой книги и пообщалась с автором . Удивительно интересный человек . Его книги - его продолжение, и это становится очевидно . Книга без каких -то крутых поворотов, книга о человеке, его ошибках и о том, что всегда можно иначе посмотреть на свою жизнь.

30 января 2018 г. 16:04

4 Ноу стресс

Я прочитала почти все книги Вишневского, кроме тех, что в письмах и хочу сказать, что так много секса еще нигде не было. Но суть не в этом, суть в сути, в главной мысли, Вишневский практически кричит нам "Постойте, оглянитесь, осознайте, что происходит вокруг вас и как чувствуют себя ваши близкие и любимые люди!". И тут, нам нужно задуматься, как мы живём, позвонить маме или бабушке, вспомнить всех своих пассий, подумать правильно ли мы поступили в тот или иной момент, по той ли дорожке идём. Но проблема в том, что мы не станем этого делать, пока не случится что-то серьёзное, как например то, что произошло с героем, именно в такой ситуации мы будем также вспоминать, плакать, смеяться, грустить и долго-долго размышлять. Надеюсь, что у героя все хорошо и у автора тоже.

21 января 2021 г. 10:20

2 Опять эти женщины...

Роман для подсевших на этого автора. Ожидал большее... Как мужчина: повторил физиологию отношений между мужчиной и женщиной.