4,3

The Witcher returns! A brand new novel set in the early days of The Witcher saga - the inspiration behind the bestselling series of games!
Geralt. The witcher whose mission is to protect ordinary…
Цикл: Ведьмак, книга №9
Издательство: Orion

11 июня 2024 г. 14:47

Ну, как бы да... Не прочитав последнюю часть цикла, я решила прослушать 8 книгу.
Вот эта часть мне понравилась, понравилась намного больше, чем некоторые из основных книг. Потому что главное действующее лицо- Геральт, потому что нет каких-то дурацких политических моментов (если только совсем немного, но это не ухудшило книгу), есть свои приколы, есть веселые моменты. Эта книга собрала в себе все хорошее, и не вобрала ничего плохого. Интересно было слушать, как Геральт тусит везде и всюду, ищет приключения на свою пятую точку (в прочем как и всегда). Здесь, я наконец-то дождалась чего-то непохожего, чего-то прямо таки захватывающего. Плюс ко всему, "Сезон гроз" я не читала, а слушала (!) в великолепной озвучке Всеволода Кузнецова(!) И боже, это было очень хорошо, это было изумительно. Его…

ISBN: 9781473218086

Год издания: 2019

Язык: Английский

368 страниц

Номинация на премию им. Януша А. Зайделя / Nagroda im. Janusza A. Zajdla, 2013 // Роман
Номинация на премию им. Ежи Жулавского / Nagroda Literacka im. Jerzego Żuławskiego, 2014
Премия SFinks / Nagroda SFinks, 2014 // Книга года. 2-е место
Премия SFinks / Nagroda SFinks, 2014 // Польский роман года. 3-е место

Лауреат: 2015 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Приз зрительских симпатий: Книга)
2013 г.Премия «Бестселлеры «Empik»» в области литературы (Премия «Бестселлеры «Empik»» в области литературы)
Номинант: 2015 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Фэнтези года)
2014 г.Премия имени Ежи Жулавского (Главный приз)
2014 г.Премия SFinks (Книга года)
2014 г.Премия SFinks (Польский роман года)

Кураторы

11 июня 2024 г. 14:47

13 марта 2024 г. 16:07

3 Это конец.

Да, наконец-то я завершила своё чтение о ведьмаке из Ривии.

Немного о книге: ну не сказала бы что прям плохо, но как же растянуто в начале и в середине книги читалось. Под конец уже появился интерес и в целом неплохо. Но эта книга, учитывая сколько прошло времени с публикации "Владычица Озера", очень слабая.

Особо читатель ничего не потеряет, если не прочитает данную книгу. Меня больше радует, что я наконец-то закончила, так сказать свои отношения, с этим циклом.

И я рада, что познакомилась с ним и не жалею своего потраченного времени.