4,1

The Japanese phenomenon that teaches us the simple yet profound lessons required to liberate our real selves and find lasting happiness.

The Courage to be Disliked shows you how to unlock the…
Издательство: Allen & Unwin

13 мая 2024 г. 18:37

4 Как разобраться со своими отношениями с другими людьми

Основные идеи

1. Все проблемы из-за межличностных отношений.

2. Путеводная звезда счастья - общественный вклад.

3. Не решай чужие задачи, концентрируйся на своих.

4. Нас определяют наши цели и жизненный стиль, а не наше прошлое.5.

Впечатления о книге

Работа простым языком знакомит нас с основами адлеровской психологии, а скорее даже философии. Книга позволяет улучшить понимание происходящего вокруг нас, сконцентрироваться на своей жизни, а не пытаться лезть в чужую.

Все проблемы из-за межличностных отношений.

“All problems are interpersonal relationship problems.”

"Whatever the worry that may arise, the shadows of other people are always present."

В тоже время философия веет ограниченностью из-за своей концентрации на межличностных отношений, который является источником как счастья, так и…

ISBN: 176063073X, 9781760630737

Год издания: 2019

Язык: Английский

288 страниц

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

13 мая 2024 г. 18:37

4 Как разобраться со своими отношениями с другими людьми

Основные идеи

1. Все проблемы из-за межличностных отношений.

2. Путеводная звезда счастья - общественный вклад.

3. Не решай чужие задачи, концентрируйся на своих.

4. Нас определяют наши цели и жизненный стиль, а не наше прошлое.5.

Впечатления о книге

Все проблемы из-за межличностных отношений.

“All problems are interpersonal relationship problems.”

martishka

2 мая 2024 г. 09:59

2.5

Совсем не понравился стиль изложения, нравоучительная головомойка в форме диалога между "несведущим и заведующим". Единственный плюс - вынесла из книги желание почитать об австрийском психиатре Альфреде Адлере.

"...взаимодействуя друг с другом, вместе люди способны преодолеть собственную неполноценность быстрее и успешнее, чем действуя поодиночке".