4,5

Издательство: PDW

Kinokate911

27 апреля 2024 г. 20:43

2.5

Вторая часть цикла о Зои Бентли. На этот раз маньяк закапывает девушек живьём, а трансляцию из гроба выкладывает в интернет. Но что-то как-то уже ко второй книге становится понятно, что Майк Омер, несмотря на то, что пишет о работе отдела психоанализа, вообще не особо парится с продумыванием мотивации преступника. Вы уж меня простите, но весь психоанализ тут - это оспаривание фразы «Каждый дрочит, как хочет». В общем, нельзя никого убивать, чтобы подрочить, если вдруг кто не знал.

Ещё такой забавный момент: в этой книге упоминается сериал «Мыслить как преступник». Дескать, Зои периодически его посматривала и посмеивалась над тем, как нереалистично там изображено расследование. Но вы уж меня простите 2, но Майку Омеру до сценаристов сериала «Мыслить как преступник» пердеть и пердеть.…

ISBN: 9788381397025

Короткое, Много убийств, Наш мир, Спецслужбы, Линейный, Серьезное, Тревожное

Kinokate911

27 апреля 2024 г. 20:43

2.5

11 мая 2024 г. 12:09

5 Иногда и невежество - благо.

«Заживо в темноте» — вторая книга Майка Омера, которую я читала. И она все так же сильно меня зацепила. Я читала и не могла оторваться, так было интересно

Я не очень люблю триллеры и читаю их редко, потому что я слишком впечатлительная. Книги Омера стали для меня исключением благодаря тому, что однажды я получила в подарок книгу «Внутри убийцы»

Герои этой книги знакомы нам из уже упомянутой истории — «Внутри убийцы». Они занимаются очередным расследованием, о составе которого несложно догадаться по названию — девушек заживо хоронят и подключают видеотрансляцию их страданий

Мне нравятся герои книги, они переживают, справляются с неудачами, испытывают эмоции. Они не идеальные, а совершенно обыкновенные люди со своими слабостями, страхами и неудачами. Это заставляет верить книге

Еще одна…

Подборки